Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour of Norway
2018
(2.HC)
Norway / 16 Mayo - 20 Mayo
Edition: 20 (902.0 Km)
Winner:
PRADES REVERTE Eduard
2017
2019
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Eduard Prades Reverte
ESP
Tweets by @tourofnorway
Ediciones
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
2022
2021
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
EVENEPOEL Remco
2021
HAYTER Ethan
2019
KRISTOFF Alexander
2018
PRADES REVERTE Eduard
2017
BOASSON HAGEN Edvald
2016
WEENING Pieter
2015
HANSEN Jesper
2014
PATERSKI Maciej
2013
BOASSON HAGEN Edvald
2012
BOASSON HAGEN Edvald
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 1 >
Svelvik
-
Horten
16 Mayo
/ 186.00 kilometer
Ganador de etapa
:
04:33:54
GROENEWEGEN Dylan
Leader de la carrera
:
04:33:44
GROENEWEGEN Dylan
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GROENEWEGEN Dylan
TLJ
04:33:54
2.
HOLST ENGER Sondre
ICA
04:33:54
3.
ABERASTURI IZAGA Jon
EUS
04:33:54
4.
VANSPEYBROUCK Pieter
WGG
04:33:54
5.
TRONDSEN Trond Hakon
TCO
04:33:54
6.
DELTOMBE Kevin
SVB
04:33:54
7.
MEIJERS Jeroen
RNL
04:33:54
8.
BANASZEK Alan
CCC
04:33:54
9.
SISKEVICIUS Evaldas
DMP
04:33:54
10.
HALVORSEN Kristoffer
SKY
04:33:54
11.
YSSAAD Yannis
CJR
04:33:54
12.
WARLOP Jordi
SVB
04:33:54
13.
MAS BONET Lluis
CJR
04:33:54
14.
LARSEN Niklas
TWA
04:33:54
15.
PORSEV Alexander
GAZ
04:33:54
16.
ALBANESE Vincenzo
BRD
04:33:54
17.
BOASSON HAGEN Edvald
DDD
04:33:54
18.
TILLER Rasmus Fossum
TJI
04:33:54
19.
VALLEE Boris
WGG
04:33:54
20.
PRADES REVERTE Eduard
EUS
04:33:54
1
Abandonos
15.
INTXAUSTI ELORRIAGA Benat
SKY
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas