Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
VOO-Tour de Wallonie
2017
(2.HC)
(Tour de la Région Wallonne)
Belgium / 22 Julio - 26 Julio
Edition: 38 (912.6 Km)
Winner:
TEUNS Dylan
2016
2018
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Dylan Teuns
BEL
Tweets by @TourdeWallonie
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
STANNARD Robert
2021
SIMMONS Quinn
2020
DEMARE Arnaud
2019
VLIEGEN Loïc
2018
WELLENS Tim
2017
TEUNS Dylan
2016
DEVENYNS Dries
2015
TERPSTRA Niki
2014
MEERSMAN Gianni
2013
VAN AVERMAET Greg
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 3 >
Arlon
-
Houffalize
24 Julio
/ 181.40 kilometer
Ganador de etapa
:
04:25:30
TEUNS Dylan
Leader de la carrera
:
13:23:15
TEUNS Dylan
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
TEUNS Dylan
BMC
04:25:30
2.
PACHER Quentin
DMP
04:25:39
3.
EIKING Odd Christian
FDJ
04:25:39
4.
VANENDERT Jelle
LTS
04:25:44
5.
LOBATO DEL VALLE Juan Jose
TLJ
04:25:48
6.
LIGTHART Pim
RNL
04:25:50
7.
VAN DER SANDE Tosh
LTS
04:25:51
8.
KREDER Michel
AQB
04:25:54
9.
SPRENGERS Thomas
SVB
04:25:54
10.
LIETAER Eliot
SVB
04:25:54
11.
VANTOMME Maxime
WVA
04:25:56
12.
ROUX Anthony
FDJ
04:25:56
13.
VLIEGEN Loïc
BMC
04:25:58
14.
MEIJERS Jeroen
RNL
04:25:58
15.
LE ROUX Romain
ADT
04:25:58
16.
THOMAS Benjamin
ADT
04:25:58
17.
KUZNETSOV Vyacheslav
KAT
04:26:05
18.
PEYSKENS Dimitri
WVA
04:26:10
19.
MEURISSE Xandro
WGG
04:26:10
20.
JAUREGUI Quentin
ALM
04:26:13
5
Abandonos
2.
BARBIER Rudy
ALM
DNF
47.
WÜRTZ SCHMIDT Mads
KAT
DNF
95.
JEANDESBOZ Fabrice
DEN
DNF
147.
VAN ZUMMEREN Stef
VWA
DNF
173.
SIX Franklin
AAS
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas