Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
VOO-Tour de Wallonie
2017
(2.HC)
(Tour de la Région Wallonne)
Belgium / 22 Julio - 26 Julio
Edition: 38 (912.6 Km)
Winner:
TEUNS Dylan
2016
2018
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Dylan Teuns
BEL
Tweets by @TourdeWallonie
Edizioni
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
STANNARD Robert
2021
SIMMONS Quinn
2020
DEMARE Arnaud
2019
VLIEGEN Loïc
2018
WELLENS Tim
2017
TEUNS Dylan
2016
DEVENYNS Dries
2015
TERPSTRA Niki
2014
MEERSMAN Gianni
2013
VAN AVERMAET Greg
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Next
Tappa 3 >
Arlon
-
Houffalize
24 Julio
/ 181.40 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:25:30
TEUNS Dylan
Leader della gara
:
13:23:15
TEUNS Dylan
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
TEUNS Dylan
BMC
04:25:30
2.
PACHER Quentin
DMP
04:25:39
3.
EIKING Odd Christian
FDJ
04:25:39
4.
VANENDERT Jelle
LTS
04:25:44
5.
LOBATO DEL VALLE Juan Jose
TLJ
04:25:48
6.
LIGTHART Pim
RNL
04:25:50
7.
VAN DER SANDE Tosh
LTS
04:25:51
8.
KREDER Michel
AQB
04:25:54
9.
SPRENGERS Thomas
SVB
04:25:54
10.
LIETAER Eliot
SVB
04:25:54
11.
VANTOMME Maxime
WVA
04:25:56
12.
ROUX Anthony
FDJ
04:25:56
13.
VLIEGEN Loïc
BMC
04:25:58
14.
MEIJERS Jeroen
RNL
04:25:58
15.
LE ROUX Romain
ADT
04:25:58
16.
THOMAS Benjamin
ADT
04:25:58
17.
KUZNETSOV Vyacheslav
KAT
04:26:05
18.
PEYSKENS Dimitri
WVA
04:26:10
19.
MEURISSE Xandro
WGG
04:26:10
20.
JAUREGUI Quentin
ALM
04:26:13
5
Ritirato
2.
BARBIER Rudy
ALM
DNF
47.
WÜRTZ SCHMIDT Mads
KAT
DNF
95.
JEANDESBOZ Fabrice
DEN
DNF
147.
VAN ZUMMEREN Stef
VWA
DNF
173.
SIX Franklin
AAS
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche