Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Vuelta a Castilla y Leon
2019
(2.1)
Spain / 25 Abril - 27 Abril
Edition: 34 (516.9 Km)
Winner:
CIMOLAI Davide
2018
2021
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(3)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Davide Cimolai
ITA
Tweets by @VueltaCyL
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1989
1988
1987
1986
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
YATES Simon
2021
LOUVEL Matis
2019
CIMOLAI Davide
2018
PLAZA MOLINA Ruben
2017
HIVERT Jonathan
2016
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2015
ROLLAND Pierre
2014
BELDA GARCIA David
2013
PLAZA MOLINA Ruben
2012
MORENO BAZAN Javier
1
|
2
|
3
Próximo
Etapa 1 >
Belorado
-
Castrojeriz
25 Abril
/ 181.00 kilometer / Inicio: 12:59 / Llegada: 17:30
Ganador de etapa
:
05:00:08
CIMOLAI Davide
Leader de la carrera
:
04:59:58
CIMOLAI Davide
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
CIMOLAI Davide
ICA
05:00:08
2.
SANZ UNZUE Enrique
EUS
05:00:08
3.
COUSIN Jerome
TDE
05:00:08
4.
LASTRA MARTINEZ Jonathan
CJR
05:00:08
5.
BARBERO CUESTA Carlos
MOV
05:00:08
6.
OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes
MOV
05:00:09
7.
SÁEZ BENITO Hector
EUS
05:00:09
8.
BOIVIN Guillaume
ICA
05:00:09
9.
PRADES REVERTE Eduard
MOV
05:00:12
10.
BENNATI Daniele
MOV
05:00:12
11.
GROSU Eduard Michael
DMP
05:01:23
12.
PARRA ARIAS Jordan Arley
MZN
05:01:23
13.
OLDANI Stefano
KMT
05:01:23
14.
JONES Brenton
DMP
05:01:23
15.
GIBSON Matthew
BBH
05:01:23
16.
ANGULO SAMPEDRO Antonio
EFP
05:01:23
17.
GONZALEZ Mario
EUS
05:01:23
18.
AULAR SANABRIA Orluis
MTR
05:01:23
19.
KASPERKIEWICZ Przemyslaw
DMP
05:01:23
20.
MESTRE Daniel
W52
05:01:23
3
Abandonos
27.
MOREIRA Mauricio
CJR
DNF
147.
PINHEIRO Ivo
MIR
DNF
177.
SVESHNIKOV Kirill
LOK
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas