Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
The Larry H.Miller Tour of Utah
2019
(2.HC)
(Tour of Utah)
United States / 12 Agosto - 18 Agosto
(768.7 Km)
Winner:
HERMANS Ben
2018
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(7)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Ben Hermans
BEL
Tweets by @TourofUtah
Ediciones
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2019
HERMANS Ben
2018
KUSS Sepp
2017
BRITTON Rob
2016
MORTON Lachlan David
2015
DOMBROWSKI Joseph Lloyd
2014
DANIELSON Tom
2012
TSCHOPP Johann
2011
LEIPHEIMER Levi
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Próximo
Etapa 0 >
Snowbird Resort
-
Snowbird Resort
12 Agosto
/ 5.30 kilometer
Ganador de etapa
:
00:08:38
PICCOLI James
Leader de la carrera
:
00:08:37
PICCOLI James
Tipo de etapa
:
Contra reloj individual
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
PICCOLI James
ELV
00:08:38
2.
CRADDOCK Lawson
EF1
00:08:43
3.
TVETCOV Serghei
FPC
00:08:44
4.
ALMEIDA João
HBA
00:08:44
5.
MURPHY Kyle
RLY
00:08:49
6.
MANNION Gavin
RLY
00:08:52
7.
DOMBROWSKI Joseph Lloyd
EF1
00:08:52
8.
BOIVIN Guillaume
ICA
00:08:53
9.
SWIRBUL Keegan
FPC
00:08:54
10.
MCCABE Travis
FPC
00:08:55
11.
HERMANS Ben
ICA
00:08:55
12.
HOEHN Alex
AEV
00:08:55
13.
BASSETT Stephen
WGC
00:08:56
14.
BRITTON Rob
RLY
00:08:57
15.
STETINA Peter
TFS
00:08:58
16.
MORTON Lachlan David
EF1
00:08:59
17.
VERMAERKE Kevin
HBA
00:09:00
18.
HOWES Alex
EF1
00:09:00
19.
BOWDEN Scott
BLN
00:09:02
20.
RHIM Brendan
AHB
00:09:05
2
Abandonos
5.
MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe
EF1
DNS
54.
QUINN Sean
HBA
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas