Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
UAE Tour
2020
(2.UWT)
(Abu Dhabi Tour)
United Arab Emirates / 23 Février - 29 Février
Edition: 6 (1120.0 Km)
Winner:
YATES Adam
2019
2021
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(5)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
YouTube
Gagnants de la course
Adam Yates
GBR
Tweets by @uae_tour
Editions
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
POGACAR Tadej
2021
POGACAR Tadej
2020
YATES Adam
2019
ROGLIC Primoz
2018
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2017
FARIA DA COSTA Rui Alberto
2016
KANGERT Tanel
2015
CHAVES RUBIO Johan Esteban
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Suivent
Étape 4 >
Zabeel Park
-
Dubai City Walk
26 Février
/ 173.00 kilometer / Départ: 12:25 / Arrivée: 16:20
Vainqueur d'étape
:
04:16:13
GROENEWEGEN Dylan
Leader de la course
:
16:46:15
YATES Adam
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GROENEWEGEN Dylan
TJV
04:16:13
2.
GAVIRIA RENDON Fernando
UAD
04:16:13
3.
ACKERMANN Pascal
BOH
04:16:13
4.
BENNETT Sam
DQT
04:16:13
5.
EWAN Caleb
LTS
04:16:13
6.
GROVES Kaden
MTS
04:16:13
7.
MARECZKO Jakub
CPT
04:16:13
8.
VIVIANI Attilio
COF
04:16:13
9.
BARBIER Rudy
ISN
04:16:13
10.
WALSCHEID Max
NTT
04:16:13
11.
ZABEL Rick
ISN
04:16:13
12.
DEMARE Arnaud
GFC
04:16:13
13.
REIJNEN Kiel
TFS
04:16:13
14.
ROJAS GIL Jose Joaquin
MOV
04:16:13
15.
DAINESE Alberto
SUN
04:16:13
16.
MORKOV Michael
DQT
04:16:13
17.
MARENGO Umberto
THR
04:16:13
18.
MEZGEC Luka
MTS
04:16:13
19.
SINKELDAM Ramon
GFC
04:16:13
20.
GUARNIERI Jacopo
GFC
04:16:13
4
Abandons
32.
BUCHMANN Emanuel
BOH
DNS
92.
CRAS Steff
LTS
DNF
124.
DE BOD Stefan
NTT
DNS
125.
THOMSON Jay Robert
NTT
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques