Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
The Princess Maha Chackri Sirindhorn's Cup
2019
(2.1)
(The Maha Chakri Sirindhon's Cup Women's Tour of Thailand)
Thailand / 8 Avril - 10 Avril
(247.8 Km)
Winner:
MANEEPHAN Jutatip
2018
2020
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(3)
Visitez le site officiel
Facebook
Gagnants de la course
Jutatip Maneephan
THA
Editions
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2021
BATRIYA Chaniporn
2020
MANEEPHAN Jutatip
2019
MANEEPHAN Jutatip
2018
ZABELINSKAYA Olga
2017
SOMRAT Phetdarin
2016
YANG Qianyu
2015
MENG Zhao Juan
2014
MENG Zhao Juan
2013
NGUYEN Thuy Dung
2012
LIU Xin
Précédent
1
|
2
|
3
Suivent
Étape 2 >
Chiang Mai
-
Chiang Mai
9 Avril
/ 67.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
01:30:19
CAMPBELL Teniel
Leader de la course
:
03:48:56
MANEEPHAN Jutatip
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
CAMPBELL Teniel
WCC
01:30:19
2.
REUSSER Marlen
WCC
01:30:19
3.
NGUYEN Thi Thi
NVIE
01:30:19
4.
ZABELINSKAYA Olga
CGS
01:30:19
5.
MANEEPHAN Jutatip
TWC
01:30:19
6.
KONONENKO Valeriya
NUKR
01:30:19
7.
EHRLER Desiree
EMVC
01:30:19
8.
IVANIUK Maryna
NUKR
01:30:19
9.
IVANOVA Irina
NRUS
01:30:19
10.
INGHELBRECHT Sarah
EMVC
01:30:19
11.
NGUYEN Mai Thi Thu
NVIE
01:30:19
12.
SOMNET Jupha
NMAS
01:30:19
13.
SAIFUTDINOVA Natalya
NKAZ
01:30:19
14.
KAJIHARA Yumi
NJPN
01:30:19
15.
BUI Thi Quynh
01:30:19
16.
SULTANOVA Rinata
NKAZ
01:30:19
17.
SOLOVEY Ganna
NUKR
01:30:19
18.
DEHGHAN Mandana
EMVC
01:30:19
19.
DUENAS GOMEZ Yesi Tatiana
ILU
01:30:19
20.
LECHNER Corinna
EMVC
01:30:19
7
Abandons
102.
ISMAIL Siti Fatimah
NMAS
OTL
105.
NORZALI Nurqadrina Emylia
NMAS
OTL
112.
LEE Jeynelle Pi Uen
NSIN
OTL
141.
SETIAWAN Liontin Evangelina
OTL
144.
GANTOGTOKH Enkhijn
OTL
153.
BUI Thi Hue
OTL
154.
NELLIGAN Kate
OTL
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques