Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
The Princess Maha Chakri Sirindhorn's Cup Tour of Thailand
2021
(2.1)
(Princess Mamackakri Sirindhon's Cup Tour of Thaïland)
Thailand / 1 Diciembre - 6 Diciembre
(983.5 Km)
Winner:
SAINBAYAR Jamnaljamts
2020
2022
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Jamnaljamts Sainbayar
MGL
Tweets by @tour_2018
Edizioni
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
BANASZEK Alan
2021
SAINBAYAR Jamnaljamts
2020
HOLLER Nikodemus
2019
CAVANAGH Ryan
2018
DYBALL Ben
2017
GIDICH Yevgeniy
2016
HILL Ben
2015
NAKAJIMA Yasuharu
2014
NAKAJIMA Yasuharu
2013
CHOI Ki Ho
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Next
Tappa 3 >
Phatthalung
-
Trang
3 Diciembre
/ 136.70 kilometer
Vincitore della tappa
:
03:24:26
SIRIONNACHAI Sarawut
Leader della gara
:
11:47:23
SIRIONNACHAI Sarawut
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
SIRIONNACHAI Sarawut
TCC
03:24:26
2.
MAZUKI Nur Amirul Fakhruddin
TSG
00:00:00
3.
SAINBAYAR Jamnaljamts
TSG
00:00:00
4.
PARK Keon Woo
LXC
00:00:00
5.
FELIPE Marcelo
7RP
00:00:00
6.
PARK Sang Hong
LXC
00:00:00
7.
MENDOZA Aidan James
G4G
00:00:00
8.
GRANIGAN Noah
WGC
00:00:00
9.
BONDOC Rench Michael
7RP
00:00:00
10.
MISBAH Muhsin Al Redha
TSC
00:00:00
11.
VAN ENGELEN Adne
BAI
00:00:00
12.
NOHALES NIETO Edgar
SNC
00:00:00
13.
BOONRATANATHANAKORN Turakit
TCC
00:00:00
14.
MOHD SHUKRI Muhammad Shaiful Adlan
TSC
00:00:00
15.
GROSPE Ismail
G4G
00:00:00
16.
LUCERO Jericho Jay
G4G
00:00:06
17.
ABD RASIM Muhammad Saari Amri
TSC
00:00:22
18.
LAKASEK Irwandie
TSG
00:00:22
19.
ZAKARIA Akmal Hakim
TSC
00:00:22
20.
PRAHESTA Angga Dwi Wahyu
RJC
00:00:22
3
Ritirato
43.
CLEMENTS Matthew
KPT
OTL
75.
WAN ZULKIFLI Wan Mohamad Ali
SNC
DNF
121.
ENKHTAIVAN Bolor-Erdene
NMGL
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche