Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Vuelta a Castilla y Leon
2022
(2.1)
Spain / 27 Julio - 28 Julio
Edition: 36 (360.7 Km)
Winner:
YATES Simon
2021
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Simon Yates
GBR
1
Fans
Johan Kemerink op Schiphorst
Tweets by @VueltaCyL
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1989
1988
1987
1986
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
YATES Simon
2021
LOUVEL Matis
2019
CIMOLAI Davide
2018
PLAZA MOLINA Ruben
2017
HIVERT Jonathan
2016
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2015
ROLLAND Pierre
2014
BELDA GARCIA David
2013
PLAZA MOLINA Ruben
2012
MORENO BAZAN Javier
Anterior
1
|
2
Etapa 2 >
Guijuelo
-
Guijuelo
28 Julio
/ 189.30 kilometer
Ganador de etapa
:
04:42:51
YATES Simon
Leader de la carrera
:
08:06:41
YATES Simon
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
YATES Simon
BEX
04:42:51
2.
BENNETT George
UAD
00:00:53
3.
LASTRA MARTINEZ Jonathan
CJR
00:01:00
4.
CAICEDO CEPEDA Jonathan Klever
EFN
00:00:00
5.
DELAPLACE Anthony
ARK
00:00:00
6.
DE BOD Stefan
AST
00:00:00
7.
DE LA PARTE GONZALEZ Victor
TEN
00:00:00
8.
GIBBONS Ryan
UAD
00:00:00
9.
BIERMANS Jenthe
ISN
00:00:00
10.
ZUKOWSKY Nick
HPM
00:00:00
11.
GALVÁN FERNÁNDEZ Francisco Kiko
EKP
00:00:00
12.
SERRANO Gonzalo
MOV
00:00:00
13.
CARVALHO Antonio Ferreira
EFP
00:00:00
14.
ELÓSEGUI Iñigo
MOV
00:00:00
15.
NIZZOLO Giacomo
ISN
00:00:00
16.
GARCIA CORTINA Ivan
MOV
00:00:00
17.
PICCOLO Andrea
DRA
00:00:00
18.
DE ROSSI Lucas
CGS
00:00:00
19.
SIMON Julien
TEN
00:00:00
20.
NICOLAU BELTRAN Joel
CJR
00:00:00
24
Abandonos
15.
MAS BONET Lluis
MOV
DNF
22.
BOARO Manuele
AST
DNF
35.
MIRZA AL-HAMMADI Yousif
UAD
DNF
44.
ARROYAVE CAÑAS Daniel
EFN
DNF
56.
BEWLEY Sam
BEX
DNF
62.
AGROTIS Alexandros
ISN
DNF
65.
PUPPIO Antonio
ISN
DNF
67.
ZABEL Rick
ISN
DNF
77.
FUENTES PANIEGO Ángel
BBH
DNF
101.
LOBATO DEL VALLE Juan Jose
EUS
DNF
102.
ARISTI GARDOKI Mikel
EUS
DNF
106.
GOIKOETXEA GOIOGANA Peio
EUS
DNF
111.
FEDELI Alessandro
EOK
DNF
113.
VIEGAS Daniel
EOK
DNF
115.
MARTIN David
EOK
DNF
144.
GIBSON Matthew
HPM
DNF
145.
JENSEN August
HPM
DNF
154.
CHACON Franklin
MAN
DNF
156.
VALLS Miquel
MAN
DNF
157.
MARTORELL Erik
MAN
DNF
162.
LYU Xianjing
CGS
DNF
166.
XU Changquan
CGS
DNF
173.
SÁEZ BENITO Hector
EFP
DNF
175.
EULALIO Afonso
EFP
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas