Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Circuito de Getxo - Memorial Hermanos Otxoa
2022
(1.1)
(Circuito de Getxo - Memorial Ricardo Otxoa)
Spain / 31 Julio
Edition: 77 (196.5 Km)
Winner:
AYUSO PESQUERA Juan
2021
Informazioni sulla gara
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Juan Ayuso Pesquera
ESP
Tweets by @puntagaleatxe
Edizioni
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1992
1991
1990
1989
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
AYUSO PESQUERA Juan
2021
NIZZOLO Giacomo
2020
CARUSO Damiano
2019
ABERASTURI IZAGA Jon
2018
ARANBURU DEBA Alex
2017
BARBERO CUESTA Carlos
2016
ULISSI Diego
2015
BOUHANNI Nacer
2014
BARBERO CUESTA Carlos
2013
LOBATO DEL VALLE Juan Jose
Bilbao
-
Getxo
31 Julio
/ 196.50 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:38:31
AYUSO PESQUERA Juan
Descrizione
Risultati
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
AYUSO PESQUERA Juan
UAD
04:38:31
2.
PICCOLO Andrea
DRA
00:00:00
3.
KELDERMAN Wilco
BOH
00:00:00
4.
FERRON Valentin
TEN
00:00:00
5.
BUCHMANN Emanuel
BOH
00:00:11
6.
ARANBURU DEBA Alex
MOV
00:00:12
7.
HERRADA LOPEZ Jesús
COF
00:00:17
8.
BENNETT George
UAD
00:00:17
9.
VALVERDE BELMONTE Alejandro
MOV
00:00:17
10.
BARCELÓ ARAGÓN Fernando
CJR
00:00:17
11.
SIMON Julien
TEN
00:00:17
12.
HINDLEY Jai
BOH
00:00:17
13.
KONRAD Patrick
BOH
00:00:17
14.
HAGEN Carl Fredrik
ISN
00:00:17
15.
SKUJINS Toms
TFS
00:00:17
16.
GALVÁN FERNÁNDEZ Francisco Kiko
EKP
00:00:23
17.
GESBERT Elie
ARK
00:00:23
18.
BENNETT Sean
CGS
00:00:24
19.
NAVARRO GARCIA Daniel
BBH
00:00:26
20.
POLANC Jan
UAD
00:00:29
21
Ritirato
23.
LAAS Martin
BOH
DNF
27.
SCHACHMANN Maximilian
BOH
DNF
35.
LÓPEZ Juan Pedro
TFS
DNF
93.
KRON Andreas Lorentz
LTS
DNF
95.
VAN GILS Maxim
LTS
DNS
97.
VERVLOESEM Xandres
LTS
DNF
101.
BETTIOL Alberto
EFN
DNF
102.
CARTHY Hugh
EFN
DNF
104.
EIKING Odd Christian
EFN
DNF
107.
VAN DEN BERG Julius
EFN
DNF
165.
TORRES Edwin
JAX
DNF
167.
CONTAL Louis
JAX
DNF
185.
JURADO RODRIGUEZ Marcos
EHE
DNF
187.
BALLESTEROS Miguel Angel
EHE
DNF
195.
VAN EMPEL Etienne
CGS
DNF
214.
CHACON Franklin
MAN
DNF
216.
VALLS Miquel
MAN
DNF
222.
GIL TORREGROSA Javier
BCA
DNF
223.
NASER Ahmed
BCA
DNF
224.
KHALEFA Yahiaaldeen
BCA
DNF
226.
HJORTH Jonas
BCA
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche