Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour Down Under
2000
(2.3)
Australia / 18 Enero - 23 Enero
Edition: 2 (776.2 Km)
Winner:
MAIGNAN Gilles
1999
2001
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Montañas de la carrera
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Wikipedia
Ganadores de la carrera
Gilles Maignan
FRA
Guillaume Auger
FRA
René Jørgensen
DEN
Sandy Casar
FRA
Tweets by @tourdownunder
Ediciones
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2020
PORTE Richie
2019
IMPEY Daryl
2018
IMPEY Daryl
2017
PORTE Richie
2016
GERRANS Simon
2015
DENNIS Rohan
2014
GERRANS Simon
2013
SLAGTER Tom Jelte
2012
GERRANS Simon
2011
MEYER Cameron
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Próximo
Etapa 1 >
Adelaide
-
Adelaide
18 Enero
/ 52.20 kilometer
Ganador de etapa
:
01:06:53
MOERENHOUT Koos
Leader de la carrera
:
01:06:53
MOERENHOUT Koos
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MOERENHOUT Koos
FAR
01:06:53
2.
BROWN Graeme
00:00:00
3.
MCGEE Bradley
FDJ
00:00:00
4.
SUNDERLAND Scott
00:00:00
5.
MCKENZIE David
LMR
00:00:00
6.
JOHANSEN Allan
MCJ
00:00:00
7.
AITKEN Brett
00:00:00
8.
O'GRADY Stuart
C.A
00:00:00
9.
TURPIN Ludovic
AG2
00:00:00
10.
SACCHI Fabio
PLT
00:00:00
11.
GUERRA Alessandro
SAE
00:00:00
12.
SWEET Jay
BIG
00:00:00
13.
AUGER Guillaume
BIG
00:00:00
14.
KIRSIPUU Jaan
AG2
00:00:00
15.
NIELSEN Bjarke
MCJ
00:00:00
16.
NITSCHE Torsten
SAE
00:00:00
17.
CHOUFFE Alexandre
BIG
00:00:00
18.
DAVIS Scott
00:00:00
19.
BACKSTEDT Magnus
C.A
00:00:00
20.
MAGNIEN Emmanuel
FDJ
00:00:00
1
Abandonos
39.
BOTCHAROV Alexandre
AG2
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas