Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour of the Alps
2021
(2.Pro)
Italy / 19 Abril - 23 Abril
Edition: 44 (713.6 Km)
Winner:
YATES Simon
2019
2022
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(5)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Simon Yates
GBR
Tweets by @Tourof_TheAlps
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1963
1962
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
BARDET Romain
2021
YATES Simon
2019
SIVAKOV Pavel
2018
PINOT Thibaut
2017
THOMAS Geraint
2016
LANDA MEANA Mikel
2015
PORTE Richie
2014
EVANS Cadel
2013
NIBALI Vincenzo
2012
POZZOVIVO Domenico
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 3 >
Imst
-
Naturns/Naturno
21 Abril
/ 162.00 kilometer
Ganador de etapa
:
04:04:25
MOSCON Gianni
Leader de la carrera
:
10:52:10
YATES Simon
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MOSCON Gianni
IGD
04:04:25
2.
GROßSCHARTNER Felix
BOH
00:00:00
3.
STORER Michael
DSM
00:00:01
4.
FABBRO Matteo
BOH
00:00:01
5.
DE MARCHI Alessandro
ISN
00:00:01
6.
NIBALI Antonio
TFS
00:00:01
7.
BIDARD François
ACT
00:00:01
8.
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello
TBV
00:00:01
9.
SANCHEZ GIL Luis Leon
AST
00:00:01
10.
PERNSTEINER Hermann
TBV
00:00:13
11.
ROCHE Nicholas
DSM
00:00:49
12.
PADUN Mark
TBV
00:00:49
13.
GUERREIRO Ruben
EFN
00:00:49
14.
BRAMBILLA Gianluca
TFS
00:00:49
15.
SCARONI Cristian
GAZ
00:00:49
16.
WARBASSE Larry
ACT
00:00:49
17.
TIBERI Antonio
TFS
00:00:49
18.
BATTAGLIN Enrico
BCF
00:00:49
19.
BARDET Romain
DSM
00:00:49
20.
VANDENABEELE Henri
DSM
00:00:49
12
Abandonos
86.
VACEK Karel
TQA
DNF
95.
HERMANS Ben
ISN
DNF
157.
PAJUR Markus
ARK
DNF
184.
CUADROS MORATA Alvaro
CJR
DNF
191.
TRAEEN Torstein
UXT
DNS
192.
SAUGSTAD Lars
UXT
DNS
193.
SLEEN Torjus
UXT
DNS
194.
KULSET Sindre
UXT
DNS
195.
ANDERSEN Idar
UXT
DNS
196.
HULGAARD Morten Alexander
UXT
DNS
197.
JOHANNESSEN Tobias Halland
UXT
DNS
203.
MCLAIN Logan
TIR
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas