Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Vuelta a Burgos
2008
(2.HC)
Spain / 5 Agosto - 9 Agosto
Edition: 30 (802.0 Km)
Winner:
ZANDIO ECHAIDE Xabier
2007
2009
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Xabier Zandio Echaide
EUS
Yauheni Hutarovich
BLR
Juan Jose Cobo Acebo
ESP
Tweets by @vueltaaburgos
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1947
1946
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
SIVAKOV Pavel
2021
LANDA MEANA Mikel
2020
EVENEPOEL Remco
2019
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
2018
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
2017
LANDA MEANA Mikel
2016
CONTADOR VELASCO Alberto
2015
TAARAMAE Rein
2014
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2013
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 2 >
Belorado
-
Miranda de Ebro
6 Agosto
/ 186.00 kilometer
Ganador de etapa
:
04:13:54
HUTAROVICH Yauheni
(43.950 km/hr)
Leader de la carrera
:
07:38:39
KUNITSKI Andrei
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
HUTAROVICH Yauheni
FDJ
04:13:54
2.
POULHIES Stéphane
ALM
00:00:00
3.
VAITKUS Tomas
AST
00:00:00
4.
WEYLANDT Wouter
QST
00:00:00
5.
ONGARATO Alberto
MRM
00:00:00
6.
DAVIS Allan
MIT
00:00:00
7.
MILAN JIMENEZ Diego
ASA
00:00:00
8.
VAN DIJK Stefan
MIT
00:00:00
9.
FERNANDEZ DE LARREA Koldo
EUS
00:00:00
10.
RIGOTTO Elia
MRM
00:00:00
11.
GARCIA RENA Rodrigo
SPI
00:00:00
12.
ORTEGA OCANA Manuel
ACA
00:00:00
13.
MATA Enrique
VMC
00:00:00
14.
LÖWIK Gerben
RAB
00:00:00
15.
PEREZ ARANGO Marlon Alirio
GCE
00:00:00
16.
COBO ACEBO Juan Jose
SDV
00:00:00
17.
OCHOTORENA Xabat
SPI
00:00:00
18.
ESKOV Nikita
TCS
00:00:00
19.
GUESDON Frédéric
FDJ
00:00:00
20.
MAYOZ ECHEVERRIA Iban
KGZ
00:00:00
2
Abandonos
14.
LUENGO CELAYA Anton
EUS
DNF
63.
FERNANDEZ DE LA PUEBLA RAMOS Alberto
SDV
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas