Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Vuelta Ciclista a la Region de Murcia
2009
(2.1)
(Vuelta Ciclista a Murcia - Costa Calida)
Spain / 4 Marzo - 8 Marzo
Edition: 29 (678.3 Km)
Winner:
MENCHOV Denis
2008
2010
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(2)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Denis Menchov
RUS
Gregory Henderson
NZL
Kanstantsin Siutsou
BLR
Tweets by @VueltaRM
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
COVI Alessandro
2021
SOTO GUIRAO Antonio Jesús
2020
MEURISSE Xandro
2019
SANCHEZ GIL Luis Leon
2018
SANCHEZ GIL Luis Leon
2017
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2016
GILBERT Philippe
2015
TAARAMAE Rein
2014
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2013
NAVARRO GARCIA Daniel
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 1 >
San Pedro de Pinatar
-
Lorca
4 Marzo
/ 188.60 kilometer
Ganador de etapa
:
05:06:37
BROWN Graeme
Descripción
Resultado
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BROWN Graeme
RAB
05:06:37
2.
HENDERSON Gregory
THR
00:00:00
3.
PEREZ MORENO Ruben
EUS
00:00:00
4.
GOSS Matthew Harley
SAX
00:00:00
5.
LEEZER Tom
RAB
00:00:00
6.
PAOLINI Luca
ASA
00:00:00
7.
DRUJON Mathieu
GCE
00:00:00
8.
PASAMONTES RODRIGUEZ Luis
GCE
00:00:00
9.
HERRERO LLORENTE David
XGZ
00:00:00
10.
CALATAYUD ASENSIO David
NESP
00:00:00
11.
BAK Lars Ytting
SAX
00:00:00
12.
DUYN Huub
GRM
00:00:00
13.
PLAZA MOLINA Ruben
LES
00:00:00
14.
PEREZ SANCHEZ Francisco
GCE
00:00:00
15.
LEWIS Craig
THR
00:00:00
16.
GARZELLI Stefano
ASA
00:00:00
17.
TEN DAM Laurens
RAB
00:00:00
18.
AZANZA SOTO Jorge
EUS
00:00:00
19.
CASTANO PANADERO Carlos
XGZ
00:00:00
20.
MENCHOV Denis
RAB
00:00:00
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas