Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Volta ao Alentejo em Bicicleta
2009
(2.1)
(Volta ao Alentejo)
Portugal / 1 Abril - 5 Abril
Edition: 27 (722.0 Km)
Winner:
BOUET Maxime
2008
2010
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(2)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Maxime Bouet
FRA
Candido Joaquim Venda Moreira Barbosa
POR
Javier Ramirez Abeja
ESP
Tweets by @voltaaoalentejo
Edizioni
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2021
MOREIRA Mauricio
2019
RODRIGUES João
2018
MENDONÇA Luís
2017
BARBERO CUESTA Carlos
2016
MAS NICOLAU Enric
2015
BERNAS Pawel
2014
BARBERO CUESTA Carlos
2013
STUYVEN Jasper
2011
SISKEVICIUS Evaldas
2010
BLANCO RODRIGUEZ David
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Next
Tappa 2 >
Ferreira do Alentejo
-
Montemor-o-Novo
2 Abril
/ 209.90 kilometer
Vincitore della tappa
:
05:24:19
SOUSA CARDOSO Filipe Duarte
Leader della gara
:
08:55:47
BOUET Maxime
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
SOUSA CARDOSO Filipe Duarte
LES
05:24:19
2.
QUITERIO César Antunes
CCL
05:24:19
3.
LIMA Bruno Antero
MAD
05:24:19
4.
LOPES GONCALVES Pedro Miguel
CCL
05:24:19
5.
MIRANDA SOEIRO Pedro Miguel
CCL
05:24:19
6.
KRITSKIY Timofey
KTA
05:24:19
7.
RODRIGUEZ Fred
RRC
05:24:19
8.
ROCHA Nelson Hugo Lobo
MAD
05:24:19
9.
MOURON DOLDAN Juan Francisco
XGZ
05:24:19
10.
NOZAL VEGA Carlos
LES
05:24:19
11.
ROSENDO PRADO Jesus
ACA
05:24:19
12.
KOSTYUK Denys
ISD
05:24:19
13.
MARTA DUARTE Nuno
CCL
05:24:19
14.
MIRENDA Gianluca
ISD
05:24:19
15.
ORTEGA OCANA Manuel
ACA
05:24:19
16.
ZABALLA GUTIERREZ Constantino
FRM
05:24:19
17.
SEVILLA RIBERA Oscar
RRC
05:24:19
18.
PEREZ FERNANDEZ Santiago
MAD
05:24:19
19.
VITORIA David
RRC
05:24:19
20.
LEMOS PINTO Edgar Miguel
LES
05:24:19
1
Ritirato
28.
CAETHOVEN Steven
AGR
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche