Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Tour Down Under
2010
(PT)
(Tour Down Under)
Australia / 17 Enero - 24 Enero
Edition: 12 (845.0 Km)
Winner:
GREIPEL André
2009
2011
Analisi della gara
Anteprima della gara
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Cime di questa Gara
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(14)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
YouTube
Wikipedia
Vincitori della gara
André Greipel
GER
André Greipel
GER
Thomas Rohregger
AUT
Jurgen Roelandts
BEL
Edizioni
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2020
PORTE Richie
2019
IMPEY Daryl
2018
IMPEY Daryl
2017
PORTE Richie
2016
GERRANS Simon
2015
DENNIS Rohan
2014
GERRANS Simon
2013
SLAGTER Tom Jelte
2012
GERRANS Simon
2011
MEYER Cameron
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Next
Tappa 0 >
Adelaide
-
Adelaide
17 Enero
/ 51.00 kilometer / Partenza: 19:00
Vincitore della tappa
:
01:04:33
HENDERSON Gregory
(47.405 km/hr)
Descrizione
Risultati
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
HENDERSON Gregory
SKY
01:04:33
2.
SUTTON Christopher
SKY
00:00:00
3.
GREIPEL André
THR
00:00:00
4.
MCEWEN Robbie
KAT
00:00:00
5.
COOKE Baden
SAX
00:00:00
6.
BROWN Graeme
RAB
00:00:00
7.
DAVIS Allan
AST
00:00:00
8.
ROJAS GIL Jose Joaquin
GCE
00:00:00
9.
RAVARD Anthony
ALM
00:00:00
10.
CARDOSO Manuel Antonio Leal
FOT
00:00:00
11.
HAEDO Juan José
SAX
00:00:00
12.
GOSS Matthew Harley
THR
00:00:00
13.
IMPEY Daryl
RSH
00:00:00
14.
CANTWELL Jonathan
00:00:00
15.
HINCAPIE George
BMC
00:00:00
16.
VAITKUS Tomas
RSH
00:00:00
17.
GALIMZYANOV Denis
KAT
00:00:00
18.
STEEGMANS Gert
RSH
00:00:00
19.
HUTAROVICH Yauheni
FDJ
00:00:00
20.
MANDRI Rene
ALM
00:00:00
1
Ritirato
111.
VALVERDE BELMONTE Alejandro
GCE
DSQ
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche