Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour Down Under
2010
(PT)
(Tour Down Under)
Australia / 17 Janvier - 24 Janvier
Edition: 12 (845.0 Km)
Winner:
GREIPEL André
2009
2011
Analyse de la course
Présentation de la course
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Cols de cette Course
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(14)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
YouTube
Wikipedia
Gagnants de la course
André Greipel
GER
André Greipel
GER
Thomas Rohregger
AUT
Jurgen Roelandts
BEL
2
Fans
Ruben Yaguas
Marc
Tweets by @tourdownunder
Editions
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2020
PORTE Richie
2019
IMPEY Daryl
2018
IMPEY Daryl
2017
PORTE Richie
2016
GERRANS Simon
2015
DENNIS Rohan
2014
GERRANS Simon
2013
SLAGTER Tom Jelte
2012
GERRANS Simon
2011
MEYER Cameron
0
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Suivent
Étape 0 >
Adelaide
-
Adelaide
17 Janvier
/ 51.00 kilometer / Départ: 19:00
Vainqueur d'étape
:
01:04:33
HENDERSON Gregory
(47.405 km/hr)
Description
Résultat
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
HENDERSON Gregory
SKY
01:04:33
2.
SUTTON Christopher
SKY
00:00:00
3.
GREIPEL André
THR
00:00:00
4.
MCEWEN Robbie
KAT
00:00:00
5.
COOKE Baden
SAX
00:00:00
6.
BROWN Graeme
RAB
00:00:00
7.
DAVIS Allan
AST
00:00:00
8.
ROJAS GIL Jose Joaquin
GCE
00:00:00
9.
RAVARD Anthony
ALM
00:00:00
10.
CARDOSO Manuel Antonio Leal
FOT
00:00:00
11.
HAEDO Juan José
SAX
00:00:00
12.
GOSS Matthew Harley
THR
00:00:00
13.
IMPEY Daryl
RSH
00:00:00
14.
CANTWELL Jonathan
00:00:00
15.
HINCAPIE George
BMC
00:00:00
16.
VAITKUS Tomas
RSH
00:00:00
17.
GALIMZYANOV Denis
KAT
00:00:00
18.
STEEGMANS Gert
RSH
00:00:00
19.
HUTAROVICH Yauheni
FDJ
00:00:00
20.
MANDRI Rene
ALM
00:00:00
1
Abandons
111.
VALVERDE BELMONTE Alejandro
GCE
DSQ
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques