Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Le Tour de Langkawi
2010
(2.HC)
(Tour de Langkawi)
Malaysia / 1 Mars - 7 Mars
Edition: 15 (1013.9 Km)
Winner:
RUJANO GUILLEN José
2009
2011
© Image: www.ltdl.my
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(9)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
YouTube
Gagnants de la course
José Rujano Guillen
VEN
Anuar Manan
MAS
Peter McDonald
AUS
Editions
2022
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
2020
CELANO Danilo
2019
DYBALL Ben
2018
OVECHKIN Artem
2017
GIBBONS Ryan
2016
JANSE VAN RENSBURG Reinardt
2015
REGUIGUI Youcef
2014
POURSEYEDI GOLAKHOUR Mirsamad
2013
ARREDONDO MORENO Julian
2012
SERPA PEREZ Jose Rodolfo
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Suivent
Étape 1 >
Kota Bharu
-
Kuala Berang
1 Mars
/ 174.50 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:22:53
MATTHEWS Michael
Leader de la course
:
04:22:43
MATTHEWS Michael
Description
Résultat
Classement
Sous-classements
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MATTHEWS Michael
JAS
04:22:53
2.
CELIS ZABALA Vidal
FOT
00:00:00
3.
TLEUBAYEV Ruslan
NKAZ
00:00:00
4.
MANAN Anuar
GGA
00:00:00
5.
RABIE Johann
NRSA
00:00:00
6.
HASELBACHER René
VBG
00:00:00
7.
EIBEGGER Markus
FOT
00:00:00
8.
ERLER Tobias
TPT
00:00:00
9.
BELL Zachary
KBS
00:00:00
10.
SALEH Mohd Zamri
NMAS
00:00:00
11.
VAN HEERDEN Christoff
NRSA
00:00:00
12.
GRABOVSKYY Dmytro
ISD
00:00:00
13.
HALL Bradley
MPC
00:00:00
14.
RUSLI Amir
NMAS
00:00:00
15.
KIM Young Uk
GGA
00:00:00
16.
ZAINAL Rizuan
NMAS
00:00:00
17.
WALKER Johnnie
FOT
00:00:00
18.
AMRUN Akmal
NMAS
00:00:00
19.
LANG Richard
JAS
00:00:00
20.
MORI Kazuhiro
AIS
00:00:00
2
Abandons
124.
MEHRABANI AZAR Ramin
IAU
DNF
186.
CHRISTOPHER TJONDROKUSUMO Antonius
PSN
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques