Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Vuelta a Burgos
2009
(2.HC)
Spain / 5 Agosto - 9 Agosto
Edition: 31 (641.0 Km)
Winner:
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2008
2010
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(3)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
YouTube
Vincitori della gara
Alejandro Valverde Belmonte
ESP
Alejandro Valverde Belmonte
ESP
Serafin Martinez Acevedo
ESP
Tweets by @vueltaaburgos
Edizioni
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1947
1946
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
SIVAKOV Pavel
2021
LANDA MEANA Mikel
2020
EVENEPOEL Remco
2019
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
2018
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
2017
LANDA MEANA Mikel
2016
CONTADOR VELASCO Alberto
2015
TAARAMAE Rein
2014
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2013
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Next
Tappa 3 >
Burgos
-
Burgos
7 Agosto
/ 175.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:25:55
MAES Nikolas
Leader della gara
:
11:31:01
HERMANS Ben
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MAES Nikolas
TSV
04:25:55
2.
MARKOV Alexei
KAT
00:00:00
3.
HERMANS Ben
TSV
00:00:00
4.
FERNANDEZ DE LARREA Koldo
EUS
00:00:00
5.
GALIMZYANOV Denis
KAT
00:00:00
6.
COOKE Baden
VAC
00:00:00
7.
CALCAGNI Patrick
BAR
00:00:00
8.
SOBRINO MARTINEZ Joaquin
VMC
00:00:00
9.
PAOLINI Luca
ASA
00:00:00
10.
BENITEZ POMARES Javier
MCO
00:00:00
11.
PIEMONTESI Fabrice
FUJ
00:00:00
12.
VANSPEYBROUCK Pieter
TSV
00:00:00
13.
MERLO Michele
BAR
00:00:00
14.
MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel
XGZ
00:00:00
15.
VALLS FERRI Rafael
VMC
00:00:00
16.
LEUKEMANS Björn
VAC
00:00:00
17.
VAZQUEZ HUESO Manuel
MCO
00:00:00
18.
GALLEGO ARNAIZ Diego
VMC
00:00:00
19.
PATE Danny
GRM
00:00:00
20.
SWIFT Ben
KAT
00:00:00
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche