Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Vuelta Ciclista a la Region de Murcia
2010
(2.1)
(Vuelta Ciclista a Murcia - Costa Calida)
Spain / 3 Mars - 7 Mars
Edition: 30 (630.4 Km)
Winner:
RABON Frantisek
2009
2011
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(11)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Frantisek Rabon
CZE
Graeme Brown
AUS
Lieuwe Westra
NED
Tweets by @VueltaRM
Editions
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
COVI Alessandro
2021
SOTO GUIRAO Antonio Jesús
2020
MEURISSE Xandro
2019
SANCHEZ GIL Luis Leon
2018
SANCHEZ GIL Luis Leon
2017
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2016
GILBERT Philippe
2015
TAARAMAE Rein
2014
VALVERDE BELMONTE Alejandro
2013
NAVARRO GARCIA Daniel
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Suivent
Étape 3 >
Las Torres de Cotillas
-
Alhama de Murcia
5 Mars
/ 166.50 kilometer / Départ: 12:15 / Arrivée: 16:30
Vainqueur d'étape
:
04:16:47
ROBERTS Luke
Leader de la course
:
12:52:39
JUFRE POU Josep
Description
Résultat
Classement
Sous-classements
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ROBERTS Luke
MRM
04:16:47
2.
LAGUTIN Sergey
VAC
00:00:00
3.
JUFRE POU Josep
AST
00:00:00
4.
MENCHOV Denis
RAB
00:00:00
5.
KLÖDEN Andreas
RSH
00:00:00
6.
KRUIJSWIJK Steven
RAB
00:00:00
7.
DENIFL Stefan
CTT
00:00:00
8.
KREDER Michel
GRM
00:00:00
9.
WIGGINS Bradley
SKY
00:00:00
10.
HERRADA LOPEZ José
CJR
00:00:00
11.
KIREYEV Roman
AST
00:00:00
12.
ROHREGGER Thomas
MRM
00:00:00
13.
VELITS Martin
THR
00:00:00
14.
TIRALONGO Paolo
AST
00:00:00
15.
BAUER Jack
EDR
00:00:00
16.
DEIGNAN Philip
CTT
00:00:00
17.
MARCZYNSKI Tomasz
CCC
00:00:00
18.
STETINA Peter
GRM
00:00:00
19.
RABON Frantisek
THR
00:00:00
20.
NORDHAUG Lars Petter
SKY
00:00:00
3
Abandons
12.
DYACHENKO Alexsandr
AST
DNF
32.
HUNTER Robert
GRM
DNF
62.
AUGUSTYN John-Lee
SKY
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques