Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
KBC-Driedaagse De Panne-Koksijde
2010
(2.HC)
(Driedaagse van De Panne - Koksijde)
Belgium / 30 Mars - 1 Avril
Edition: 34 (538.8 Km)
Winner:
MILLAR David
2009
2011
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(5)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
David Millar
GBR
Luca Paolini
ITA
Floris Goesinnen
NED
Tweets by @bruggedepanne
Editions
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
MERLIER Tim
2021
BENNETT Sam
2020
LAMPAERT Yves
2019
GROENEWEGEN Dylan
2018
VIVIANI Elia
2017
GILBERT Philippe
2016
WESTRA Lieuwe
2015
KRISTOFF Alexander
2014
VAN KEIRSBULCK Guillaume
2013
CHAVANEL Sylvain
Précédent
1
|
2
|
3a
|
3b
Suivent
Étape 2 >
Zottegem
-
Koksijde
31 Mars
/ 214.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:55:07
TURGOT Sébastien
Leader de la course
:
09:30:10
PAOLINI Luca
Description
Résultat
Classement
Sous-classements
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
TURGOT Sébastien
BTL
04:55:07
2.
GILBERT Philippe
OLO
00:00:00
3.
GRIVKO Andriy
AST
00:00:00
4.
MOURIS Jens
VAC
00:00:00
5.
TRAKSEL Bobbie
VAC
00:00:41
6.
PAOLINI Luca
ASA
00:00:41
7.
TRUSOV Nikolai
KAT
00:00:41
8.
ROULSTON Hayden
THR
00:00:41
9.
LORENZETTO Mirco
LAM
00:00:41
10.
VANLANDSCHOOT James
WIL
00:00:41
11.
QUINZIATO Manuel
LIQ
00:00:44
12.
AMORISON Frédéric
LAN
00:00:44
13.
MILLAR David
GRM
00:00:44
14.
VANDENBERGH Stijn
KAT
00:00:44
15.
VAN DIJK Stefan
WIL
00:03:01
16.
PERUFFO Enrico
CMO
00:03:01
17.
VISSERS Job
SKS
00:03:01
18.
FARRAR Tyler
GRM
00:03:01
19.
PATE Danny
GRM
00:03:01
20.
WESTRA Lieuwe
VAC
00:03:01
25
Abandons
1.
WILLEMS Frederik
LIQ
DNF
2.
BENNATI Daniele
LIQ
DNF
3.
CHICCHI Francesco
LIQ
DNF
8.
SABATINI Fabio
LIQ
DNF
22.
BAK Lars Ytting
THR
DNF
34.
HOVELYNCK Kurt
QST
DNF
45.
DMITRIYEV Valeriy
AST
DNF
46.
IGLINSKIY Maxim
AST
DNF
47.
IGLINSKIY Valentin
AST
DNF
51.
POZZATO Filippo
KAT
DNF
85.
GALDOS ALONSO Aitor
EUS
DNF
92.
KROON Karsten
BMC
DNF
93.
KOHLER Martin
BMC
DNF
96.
STEWART Jackson
BMC
DNF
97.
MURPHY John
BMC
DNF
122.
RAISONI Alessandro
CMO
DNF
137.
PALUMBO Giuseppe
ASA
DNF
161.
KEUKELEIRE Jens
COF
DNF
171.
MODOLO Sacha
COG
DNF
184.
VANSPEYBROUCK Pieter
TSV
DNF
186.
VANMARCKE Sep
TSV
DNF
193.
BALDAUF Sébastian
VBG
DNF
206.
CASSIDY Mark
SKT
DNF
215.
HABEAUX Gregory
WIL
DNF
217.
RENDERS Sven
WIL
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques