Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
KBC-Driedaagse De Panne-Koksijde
2010
(2.HC)
(Driedaagse van De Panne - Koksijde)
Belgium / 30 Marzo - 1 Abril
Edition: 34 (538.8 Km)
Winner:
MILLAR David
2009
2011
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(5)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
David Millar
GBR
Luca Paolini
ITA
Floris Goesinnen
NED
Tweets by @bruggedepanne
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
MERLIER Tim
2021
BENNETT Sam
2020
LAMPAERT Yves
2019
GROENEWEGEN Dylan
2018
VIVIANI Elia
2017
GILBERT Philippe
2016
WESTRA Lieuwe
2015
KRISTOFF Alexander
2014
VAN KEIRSBULCK Guillaume
2013
CHAVANEL Sylvain
Anterior
1
|
2
|
3a
|
3b
Próximo
Etapa 2 >
Zottegem
-
Koksijde
31 Marzo
/ 214.00 kilometer
Ganador de etapa
:
04:55:07
TURGOT Sébastien
Leader de la carrera
:
09:30:10
PAOLINI Luca
Descripción
Resultado
Clasificación
Subclasificaciones
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
TURGOT Sébastien
BTL
04:55:07
2.
GILBERT Philippe
OLO
00:00:00
3.
GRIVKO Andriy
AST
00:00:00
4.
MOURIS Jens
VAC
00:00:00
5.
TRAKSEL Bobbie
VAC
00:00:41
6.
PAOLINI Luca
ASA
00:00:41
7.
TRUSOV Nikolai
KAT
00:00:41
8.
ROULSTON Hayden
THR
00:00:41
9.
LORENZETTO Mirco
LAM
00:00:41
10.
VANLANDSCHOOT James
WIL
00:00:41
11.
QUINZIATO Manuel
LIQ
00:00:44
12.
AMORISON Frédéric
LAN
00:00:44
13.
MILLAR David
GRM
00:00:44
14.
VANDENBERGH Stijn
KAT
00:00:44
15.
VAN DIJK Stefan
WIL
00:03:01
16.
PERUFFO Enrico
CMO
00:03:01
17.
VISSERS Job
SKS
00:03:01
18.
FARRAR Tyler
GRM
00:03:01
19.
PATE Danny
GRM
00:03:01
20.
WESTRA Lieuwe
VAC
00:03:01
25
Abandonos
1.
WILLEMS Frederik
LIQ
DNF
2.
BENNATI Daniele
LIQ
DNF
3.
CHICCHI Francesco
LIQ
DNF
8.
SABATINI Fabio
LIQ
DNF
22.
BAK Lars Ytting
THR
DNF
34.
HOVELYNCK Kurt
QST
DNF
45.
DMITRIYEV Valeriy
AST
DNF
46.
IGLINSKIY Maxim
AST
DNF
47.
IGLINSKIY Valentin
AST
DNF
51.
POZZATO Filippo
KAT
DNF
85.
GALDOS ALONSO Aitor
EUS
DNF
92.
KROON Karsten
BMC
DNF
93.
KOHLER Martin
BMC
DNF
96.
STEWART Jackson
BMC
DNF
97.
MURPHY John
BMC
DNF
122.
RAISONI Alessandro
CMO
DNF
137.
PALUMBO Giuseppe
ASA
DNF
161.
KEUKELEIRE Jens
COF
DNF
171.
MODOLO Sacha
COG
DNF
184.
VANSPEYBROUCK Pieter
TSV
DNF
186.
VANMARCKE Sep
TSV
DNF
193.
BALDAUF Sébastian
VBG
DNF
206.
CASSIDY Mark
SKT
DNF
215.
HABEAUX Gregory
WIL
DNF
217.
RENDERS Sven
WIL
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas