Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Tour de San Luis
2014
(2.1)
Argentina / 20 Enero - 26 Enero
Edition: 8 (1030.8 Km)
Winner:
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2013
2015
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(7)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Nairo Alexander Quintana Rojas
COL
Edizioni
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2016
QUINTANA ROJAS Dayer Uberney
2015
DIAZ Daniel Ricardo
2014
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2013
DIAZ Daniel Ricardo
2012
LEIPHEIMER Levi
2011
ARRIAGADA QUINCHEL Marco Antonio
2010
NIBALI Vincenzo
2009
LUCERO SOSA Alfredo Orlando
2008
GARRIDO MAYORGA Martin
2007
GIACINTI Jorge
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Next
Tappa 4 >
El Potrero de los Funes
-
Alto del Amago
23 Enero
/ 168.70 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:15:33
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
Leader della gara
:
16:54:41
GAIMON Phillip
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
MOV
04:15:33
2.
GODOY Sergio Daniel
SLS
00:00:50
3.
ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin
BMC
00:01:32
4.
MOYANO Enzo Josue
SLS
00:01:39
5.
EUSER Lucas
UHC
00:01:45
6.
RUBIANO CHAVEZ Miguel Angel
COL
00:02:09
7.
STETINA Peter
BMC
00:02:31
8.
ARREDONDO MORENO Julian
TFR
00:02:46
9.
BRAMBILLA Gianluca
OPQ
00:03:04
10.
YATES Adam
OGE
00:03:05
11.
SEPULVEDA Eduardo
BSE
00:03:05
12.
ANACONA Winner Anrew
LAM
00:03:12
13.
DE MAAR Marc
UHC
00:03:43
14.
POZZOVIVO Domenico
ALM
00:03:43
15.
BOLIVAR HERNANDEZ Isaac
UHC
00:03:43
16.
CUNEGO Damiano
LAM
00:04:10
17.
SELLA Emanuele
AND
00:04:11
18.
GAIMON Phillip
GRS
00:04:15
19.
SQUIRE Rob
JSH
00:04:30
20.
MEIER Christian
OGE
00:04:34
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche