Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Le Tour de Langkawi
2014
(2.HC)
(Tour de Langkawi)
Malaysia / 27 Febrero - 8 Marzo
Edition: 19 (1507.9 Km)
Winner:
POURSEYEDI GOLAKHOUR Mirsamad
2013
2015
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(10)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Mirsamad Pourseyedi Golakhour
IRI
Ediciones
2022
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
2020
CELANO Danilo
2019
DYBALL Ben
2018
OVECHKIN Artem
2017
GIBBONS Ryan
2016
JANSE VAN RENSBURG Reinardt
2015
REGUIGUI Youcef
2014
POURSEYEDI GOLAKHOUR Mirsamad
2013
ARREDONDO MORENO Julian
2012
SERPA PEREZ Jose Rodolfo
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
Próximo
Etapa 3 >
Kampar
-
Kuala Lumpur
1 Marzo
/ 166.50 kilometer
Ganador de etapa
:
03:40:38
GUARDINI Andrea
Leader de la carrera
:
09:13:10
QUINTERO ARTUNDUAGA Duber Armando
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GUARDINI Andrea
AST
03:40:38
2.
BOS Theo
BEL
00:00:00
3.
MARTINEZ Yannick
EUC
00:00:00
4.
KRUOPIS Aidis
OGE
00:00:00
5.
VAN HUMMEL Kenny Robert
AND
00:00:00
6.
ROGERS Rico
TSI
00:00:00
7.
CHICCHI Francesco
NRI
00:00:00
8.
KLEMME Daniel
BCP
00:00:00
9.
KHALILIKHOSROSHAHI Behnam
TPT
00:00:00
10.
REGUIGUI Youcef
MTN
00:00:00
11.
TLEUBAYEV Ruslan
AST
00:00:00
12.
KOLAR Michal
TSB
00:00:00
13.
SALEH Mohd Harrif
TSG
00:00:00
14.
FÖRSTER Robert
UHC
00:00:00
15.
HO Burr
NHKG
00:00:00
16.
NISHITANI Taiji
AIS
00:00:00
17.
KO Siu Wai
NHKG
00:00:00
18.
PRASETYA Heksa Priya
NINA
00:00:00
19.
HALLER Marco
KAT
00:00:00
20.
HANSEN Jesper
TSB
00:00:00
3
Abandonos
103.
DAL COL Andrea
NRI
DNS
121.
AYABE Takeaki
AIS
DNF
123.
MORI Kazuhiro
AIS
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas