Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tro-Bro Léon
2015
(1.1)
France / 19 Abril
Edition: 32 (204.4 Km)
Winner:
GENIEZ Alexandre
2014
2016
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Ganadores de la carrera
Alexandre Geniez
FRA
Tweets by @trobroleon
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
HOFSTETTER Hugo
2021
SWIFT Connor
2019
VENDRAME Andrea
2018
LAPORTE Christophe
2017
GAUDIN Damien
2016
MORTENSEN Martin
2015
GENIEZ Alexandre
2014
PETIT Adrien
2013
MOUREY Francis
2012
ROTH Ryan
Lannilis
-
Lannilis
19 Abril
/ 204.40 kilometer / Inicio: 11:40
Ganador de etapa
:
05:07:10
GENIEZ Alexandre
Descripción
Resultado
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GENIEZ Alexandre
FDJ
05:07:10
2.
JARRIER Benoit
BSE
00:00:00
3.
SENECHAL Florian
COF
00:00:00
4.
ENGOULVENT Jimmy
EUC
00:00:00
5.
PERICHON Pierre-Luc
BSE
00:00:04
6.
VACHON Florian
BSE
00:01:32
7.
CANAL Fabien
ADT
00:01:44
8.
MOUREY Francis
FDJ
00:01:44
9.
LEDANOIS Kevin
BSE
00:01:44
10.
DE VRIES Berden
ROP
00:01:44
11.
DELAPLACE Anthony
BSE
00:01:47
12.
BLAIN Alexandre
M13
00:01:48
13.
BAUGNIES Jérôme
WGG
00:02:22
14.
RENAULT Maxime
AUB
00:02:22
15.
BAGDONAS Gediminas
ALM
00:02:22
16.
KREDER Raymond
ROP
00:02:22
17.
GARCIA ETXEGIBEL Egoitz
MUR
00:02:22
18.
TURGIS Anthony
COF
00:02:22
19.
PACHER Quentin
ADT
00:02:22
20.
COMBAUD Romain
ADT
00:02:22
87
Abandonos
1.
PETIT Adrien
COF
DNF
2.
AHLSTRAND Jonas
COF
DNF
3.
JOEAAR Gert
COF
DNF
4.
LAPORTE Christophe
COF
DNF
6.
VANBILSEN Kenneth
COF
DNF
7.
CHAINEL Steve
COF
DNF
12.
DANIEL Maxime
ALM
DNF
13.
DUMOULIN Samuel
ALM
DNF
15.
LATOUR Pierre
ALM
DNF
21.
FISCHER Murilo Antonio
FDJ
DNF
22.
GESLIN Anthony
FDJ
DNF
24.
ROY Jérémy
FDJ
DNF
25.
MANZIN Lorrenzo
FDJ
DNF
32.
GERARD Arnaud
BSE
DNF
33.
HUTAROVICH Yauheni
BSE
DNF
35.
LABORIE Christophe
BSE
DNF
42.
MARTINEZ Yannick
EUC
DNF
43.
MORICE Julien
EUC
DNF
44.
CRAVEN Dan
EUC
DNF
46.
GÈNE Yohann
EUC
DNF
47.
JEROME Vincent
EUC
DNF
48.
PICHOT Alexandre
EUC
DNF
51.
VAN EMPEL Etienne
ROP
DNF
53.
GROENEWEGEN Dylan
ROP
DNF
54.
KERKHOF Tim
ROP
DNF
56.
KREDER Wesley
ROP
DNF
57.
VAN GOETHEM Brian
ROP
DNF
61.
CHERHAL Corentin
TNN
DNF
62.
DEMESMAEKER Kevin
TNN
DNF
63.
HENTTALA Joonas
TNN
DNF
64.
LEFRANCOIS Nicolas
TNN
DNF
65.
LOZANO RIBA David
TNN
DNF
66.
PERON Andrea
TNN
DNF
67.
PLANET Charles
TNN
DNF
68.
WILLIAMS Christopher
TNN
DNF
72.
BACKAERT Frederik
WGG
DNF
73.
DEVRIENDT Tom
WGG
DNF
74.
DE TROYER Tim
WGG
DNF
75.
DRON Boris
WGG
DNF
76.
ROBERT Frederique
WGG
DNF
77.
SEYNAEVE Lander
WGG
DNF
81.
BIHEL César
AUB
DNF
82.
LEVARLET Guillaume
AUB
DNF
84.
VIMPERE Théo
AUB
DNF
85.
JAKIN Alo
AUB
DNF
86.
MENUT David
AUB
DNF
88.
TRONET Steven
AUB
DNF
91.
BODIOT Alexis
ADT
DNF
93.
DUVAL Julien
ADT
DNF
94.
LEBRETON Kevin
ADT
DNF
95.
LE ROUX Romain
ADT
DNF
97.
SINNER Benoit
ADT
DNF
102.
ANTOMARCHI Julien
RLM
DNF
103.
DUPONT Timothy
RLM
DNF
104.
KOWALSKI Rudy
RLM
DNF
105.
LEVEAU Jérémy
RLM
DNF
106.
BOUVRY Dieter
RLM
DNF
107.
PLANCKAERT Baptiste
RLM
DNF
112.
DI GREGORIO Rémy
M13
DNF
113.
EL FARES Julien
M13
DNF
114.
GIRAUD Benjamin
M13
DNF
116.
PAILLOT Yoann
M13
DNF
118.
SISKEVICIUS Evaldas
M13
DNF
121.
CHEVALIER Olivier
WBC
DNF
122.
DERNIES Tom
WBC
DNF
124.
ISTA Kevin
WBC
DNF
125.
DEMOITIÉ Antoine
WBC
DNF
126.
DELFOSSE Sébastien
WBC
DNF
127.
WERTZ Thomas
WBC
DNF
128.
STASSEN Julien
WBC
DNF
132.
INSAUSTI IRASTORZA Jon Ander
MUR
DNF
133.
BAGUES KALPARSORO Aritz
MUR
DNF
134.
BARRENETXEA URIARTE Ander
MUR
DNF
135.
INTZIARTE Unai
MUR
DNF
141.
BALDO Nicolas
VBG
DNF
142.
DE LA PARTE GONZALEZ Victor
VBG
DNF
143.
ILESIC Aldo Ino
VBG
DNF
144.
JANORSCHKE Grischa
VBG
DNF
147.
PAULUS Daniel
VBG
DNF
148.
WINTER Nicolas
VBG
DNF
149.
JÄGER Patrick
VBG
DNF
151.
GAVAZZI Mattia
AMO
DNF
152.
ZHUKOVSKYI Rostyslav
AMO
DNF
153.
FREDYUK Volodymyr
AMO
DNF
154.
KOGUT Volodymyr
AMO
DNF
157.
LUNARDON Paolo
AMO
DNF
158.
ZAMPARELLA Marco
AMO
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas