Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
La Méditerranéenne
2016
(2.1)
France / 11 Febrero - 14 Febrero
Edition: 43 (537.0 Km)
Winner:
GRIVKO Andriy
2014
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(4)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Andriy Grivko
UKR
Tweets by @Lamediterraneen
Ediciones
2016
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2016
GRIVKO Andriy
2014
CUMMINGS Stephen
2013
LÖFKVIST Thomas
2012
TIERNAN-LOCKE Jonathan
2011
MONCOUTIE David
2010
NOCENTINI Rinaldo
2009
SANCHEZ GIL Luis Leon
2008
BOTCHAROV Alexandre
2007
GUTIERREZ PALACIOS José Ivan
2006
DESSEL Cyril
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
Etapa 4 >
Bordighera
-
Seborga
14 Febrero
/ 130.00 kilometer
Ganador de etapa
:
02:37:38
BAKELANTS Jan
Leader de la carrera
:
11:21:27
GRIVKO Andriy
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BAKELANTS Jan
ALM
02:37:38
2.
JEANNESSON Arnold
COF
00:00:02
3.
GENIEZ Alexandre
FDJ
00:00:02
4.
ANDREETTA Simone
BAR
00:00:08
5.
EL FARES Julien
DMP
00:00:08
6.
CHEREL Mickaël
ALM
00:00:08
7.
VACHON Florian
FVC
00:00:08
8.
COMBAUD Romain
DMP
00:00:08
9.
SOUSA Sergio Ferreira
VBG
00:00:08
10.
BERNAL GOMEZ Egan Arley
AND
00:00:08
11.
GRIVKO Andriy
AST
00:00:08
12.
BAGOT Yohan
COF
00:00:08
13.
LADAGNOUS Matthieu
FDJ
00:00:08
14.
ANTOMARCHI Julien
RML
00:00:20
15.
HUPOND Thierry
DMP
00:00:31
16.
CAM Maxime
FVC
00:00:32
17.
CAPECCHI Eros
AST
00:00:32
18.
CALMEJANE Lilian
DEN
00:00:32
19.
LEVARLET Guillaume
AUB
00:00:37
20.
RIBLON Christophe
ALM
00:00:39
26
Abandonos
1.
VUILLERMOZ Alexis
ALM
DNF
13.
DELAGE Mickael
FDJ
DNF
18.
SARREAU Marc
FDJ
DNF
23.
DE VREESE Laurens
AST
DNF
37.
THÉVENOT Guillaume
DEN
DNF
38.
BOUDAT Thomas
DEN
DNF
57.
LEDANOIS Kevin
FVC
DNF
66.
LABORIE Christophe
DMP
DNF
67.
MARTINEZ Yannick
DMP
DNF
72.
BANDIERA Marco
AND
DNF
75.
CECCHINEL Giorgio
AND
DNF
77.
DALL'ANTONIA Tiziano
AND
DNF
83.
BOEM Nicola
BAR
DNF
87.
SIMION Paolo
BAR
DNF
93.
GOUAULT Pierre
AUB
DNF
94.
JAKIN Alo
AUB
DNF
102.
BARBIER Rudy
RML
DNF
103.
BOUVRY Dieter
RML
DNF
105.
MYNGHEER Daan
RML
DNF
107.
PEREIRA Florent
RML
DNF
115.
NAUD Pierrick
RLY
DNF
118.
DE VOS Adam
RLY
DNF
122.
BOUVRY Kenny
VER
DNF
127.
PEYSKENS Dimitri
VER
DNF
153.
PENVEN Clément
ADT
DNF
155.
POULHIES Stéphane
ADT
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas