Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Czech Cycling Tour
2015
(2.1)
Czech Republic / 13 Agosto - 16 Agosto
Edition: 7 (542.3 Km)
Winner:
VAKOC Petr
2014
2016
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Facebook
Ganadores de la carrera
Petr Vakoc
CZE
Ediciones
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2021
ZANA Filippo
2020
HOWSON Damien
2019
IMPEY Daryl
2018
ZOIDL Riccardo
2017
CERNY Josef
2016
ULISSI Diego
2015
VAKOC Petr
2014
MORTENSEN Martin
2013
KÖNIG Leopold
2012
PADOUR Frantisek
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
Etapa 4 >
Olomouc
-
Dolany
16 Agosto
/ 144.90 kilometer
Ganador de etapa
:
03:30:07
STYBAR Zdenek
Leader de la carrera
:
13:22:00
VAKOC Petr
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
STYBAR Zdenek
EQS
03:30:07
2.
MÜHLBERGER Gregor
BOA
00:00:00
3.
SCHUMACHER Stefan
CCC
00:00:00
4.
KÄMNA Lennard
STG
00:00:00
5.
SERRY Pieter
EQS
00:00:00
6.
D'URBANO Marco
GMC
00:00:16
7.
VAKOC Petr
EQS
00:00:16
8.
KUEN Maximilian
AMP
00:00:16
9.
CIUCCI Manuel
GMC
00:00:16
10.
RIESEBEEK Oscar
MET
00:00:16
11.
RABITSCH Stephan
RWS
00:00:16
12.
GRADEK Kamil
AJT
00:00:16
13.
HNIK Karel
NCZE
00:00:16
14.
SAMOKHVALOV Anton
TIK
00:00:16
15.
KUSZTOR Peter
AMP
00:00:16
16.
MIHAILOV Nikolai
CCC
00:00:16
17.
POLNICKY Jiri
WHI
00:00:16
18.
HALILAJ Redi
AMO
00:00:16
19.
KVASINA Matija
RWS
00:00:16
20.
POMOSHNIKOV Sergey
TIK
00:00:16
14
Abandonos
4.
KUKRLE Michael
NCZE
DNF
11.
CONTRERAS PINZON Rodrigo
EQS
DNF
41.
BALYKIN Ivan
RVL
DNF
47.
SOLOMENNIKOV Andrey
RVL
DNF
82.
CANECKY Marek
AMP
DNF
92.
LEHKY Roman
AWT
DNF
131.
FORTIN Filippo
GMC
DNF
133.
STAMEGNA Sebastian
GMC
DNF
162.
GOLCER Jure
RWS
DNF
196.
SAMOKHVALOV Dmitri
TIK
DNS
201.
BALLERINI Davide
UNI
DNF
203.
FRAPPORTI Mattia
UNI
DNF
215.
SCHREIBER Manuel
VBG
DNF
227.
KANKOVSKY Alois
WHI
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas