Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Trophée d'Or Féminin
2016
(2.2)
France / 21 Août - 24 Août
Edition: 20 (386.6 Km)
Winner:
DELZENNE Elise
2015
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Gagnants de la course
Elise Delzenne
FRA
Editions
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2016
DELZENNE Elise
2015
NEYLAN Rachel
2014
LONGO BORGHINI Elisa
2013
VOS Marianne
2012
CECCHINI Elena
2011
ANTOSHINA Tatiana
2010
JOHANSSON Emma
2009
ZILIUTE Diana
2008
JOHANSSON Emma
2007
CANTELE Noemi
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Suivent
Étape 2 >
Moulins-sur-Yèvre
-
Saint-Germain-du-Puy
21 Août
/ 82.50 kilometer
Vainqueur d'étape
:
02:17:14
BASTIANELLI Marta
Leader de la course
:
02:34:17
DELZENNE Elise
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
BASTIANELLI Marta
ALE
02:17:14
2.
YOSHIKAWA Miho
NJPN
00:00:00
3.
VAN DE REE Monique
LWW
00:00:00
4.
DEMEY Valerie
VLL
00:00:00
5.
JEULAND Pascale
FUT
00:00:00
6.
VAN DEN STEEN Kelly
VLL
00:00:00
7.
DELZENNE Elise
LBL
00:00:00
8.
HANNES Kaat
LWW
00:00:00
9.
DE VUYST Sofie
LBL
00:00:00
10.
DUVAL Eugénie
FUT
00:00:00
11.
LELEIVYTE Rasa
VAI
00:00:00
12.
PALADIN Soraya
TOG
00:00:00
13.
VIECELI Lara
ISG
00:00:00
14.
BALDUCCI Michela
MIC
00:00:00
15.
INGHELBRECHT Sarah
LWW
00:00:00
16.
MARTINI Alessia
VAI
00:00:00
17.
PERCHTOLD Christina
NOE
00:00:00
18.
STRICKER Anna Zita Maria
ISG
00:00:00
19.
RAGAZINSKIENE Daiva
ISG
00:00:00
20.
CROKET Gilke
VLL
00:00:00
2
Abandons
1.
PITEL Edwige
MIC
DNF
165.
JACOMET Eva
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques