Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour de Slovénie
2016
(2.1)
Slovenia / 16 Junio - 19 Junio
Edition: 23 (590.9 Km)
Winner:
TAARAMAE Rein
2015
2017
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(3)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Rein Taaramae
EST
Tweets by @TourOfSlovenia
Ediciones
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1996
1995
1994
1993
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
POGACAR Tadej
2021
POGACAR Tadej
2019
ULISSI Diego
2018
ROGLIC Primoz
2017
MAJKA Rafal
2016
TAARAMAE Rein
2015
ROGLIC Primoz
2014
MACHADO Tiago
2013
ROGINA Radoslav
2012
BRAJKOVIC Janez
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
Próximo
Etapa 3 >
Celje
-
Celjska Koca
18 Junio
/ 16.80 kilometer
Ganador de etapa
:
00:28:23
ULISSI Diego
Leader de la carrera
:
10:42:43
TAARAMAE Rein
Tipo de etapa
:
Contra reloj individual
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ULISSI Diego
LAM
00:28:23
2.
TAARAMAE Rein
KAT
00:00:04
3.
FRAILE MATARRANZ Omar
DDD
00:00:52
4.
FOLIFOROV Alexander
GAZ
00:01:10
5.
HAIG Jack
OBE
00:01:10
6.
BARTA Jan
BOA
00:01:14
7.
OVECHKIN Artem
GAZ
00:01:22
8.
PIMENTA COSTA MENDES José Joao
BOA
00:01:23
9.
MOSCON Gianni
SKY
00:01:24
10.
TRATNIK Jan
AMP
00:01:28
11.
LIETAER Eliot
TSV
00:01:29
12.
PELLIZOTTI Franco
AND
00:01:32
13.
MÜHLBERGER Gregor
BOA
00:01:44
14.
ROTA Lorenzo
BAR
00:01:46
15.
PETERS Alex
SKY
00:01:48
16.
TALIANI Alessio
AND
00:01:49
17.
BRAJKOVIC Janez
NSLO
00:01:49
18.
GOLCER Jure
ADR
00:01:51
19.
VENTER Jacobus
DDD
00:01:58
20.
BERNAL GOMEZ Egan Arley
AND
00:02:01
1
Abandonos
21.
GOGL Michael
TNK
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas