Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
GP Beiras e Serra da Estrela
2017
(2.1)
Portugal / 2 Junio - 4 Junio
Edition: 1 (554.0 Km)
Winner:
DEL PINO CORROCHANO Jesus
2018
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Facebook
Ganadores de la carrera
Jesus Del Pino Corrochano
ESP
Ediciones
2019
2018
2017
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2019
AVILA VANEGAS Edwin Alciviades
2018
STRAKHOV Dmitrii
2017
DEL PINO CORROCHANO Jesus
Anterior
1
|
2
|
3
Próximo
Etapa 2 >
Fornos de Algodres
-
Trancoso
3 Junio
/ 192.00 kilometer
Ganador de etapa
:
05:09:16
MENDOZA CARDONA Omar Alberto
Leader de la carrera
:
10:23:24
EVTUSHENKO Alexander
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MENDOZA CARDONA Omar Alberto
BOL
05:09:16
2.
GARCÍA DE MATEOS RUBIO Vicente
LHL
00:00:16
3.
MESTRE Daniel
EFP
00:00:16
4.
FONTE César
LAA
00:00:16
5.
ALARCON GARCIA Raul
W52
00:00:16
6.
FERNANDES Luis
STA
00:00:16
7.
GOMES Luís
BOA
00:00:16
8.
BENTA Joao
BOA
00:00:16
9.
SALAS Ibai
BUR
00:00:16
10.
SHILOV Sergey
LOK
00:00:16
11.
SÁNCHEZ REBOLLIDO Ángel
W52
00:00:16
12.
ANTUNES Manuel Amaro
W52
00:00:16
13.
MESTRE Ricardo
W52
00:00:16
14.
HOLLER Nikodemus
BAI
00:00:16
15.
FIGUEIREDO Federico
STA
00:00:16
16.
RODRIGUES David Miguel Costa
BOA
00:00:16
17.
TORRES MUÍÑO Pablo
BUR
00:00:16
18.
BLANCO Samuel
LAA
00:00:16
19.
STRAKHOV Dmitrii
LOK
00:00:16
20.
REBELLIN Davide
KWC
00:00:16
6
Abandonos
93.
AMURRIO Carlos Ludwing
BOL
DNF
106.
BRADBURY Edmund
JLT
DNS
121.
CASENY CATALA Ruben
KCP
OTL
125.
TIGRINE Mehdi
KCP
OTL
145.
LECHNER Patrick
BAI
OTL
146.
HABTOM TEKLE Awet
BAI
OTL
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas