Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Espańol
|
Euskara
Homepage
Novitŕ e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Tour de Feminin - O cenu Ceského výcarska
2017
(2.2)
(Tour de Feminin - Krasna Lipa)
Czech Republic / 6 Julio - 9 Julio
Edition: 30 (410.6 Km)
Winner:
WINDER Ruth
2016
2018
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Vincitori della gara
Ruth Winder
USA
Edizioni
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2021
LOWDEN Joscelin
2019
HEINE Vita
2018
THOMAS Leah
2017
WINDER Ruth
2016
UTTRUP LUDWIG Cecilie
2015
ANTOSHINA Tatiana
2014
WALLE Brianna
2013
CURE Amy
2012
PANKOVA Larisa
2011
SPRATT Amanda
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Next
Tappa 4 >
Rumburk
-
Rumburk
8 Julio
/ 71.20 kilometer
Vincitore della tappa
:
01:52:56
VAN DER BURG Nancy
Leader della gara
:
08:21:08
WINDER Ruth
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VAN DER BURG Nancy
EFLF
01:52:56
2.
DELZENNE Elise
NFRA
01:52:56
3.
WINDER Ruth
UHC
01:52:56
4.
KESSLER Nina
01:52:56
5.
ROE Eileen
WNT
01:52:56
6.
DRUYTS Jessy
SVE
01:52:56
7.
WILKOS Katarzyna
01:52:56
8.
KOSTER Paulien
01:52:56
9.
ERAUD Séverine
NFRA
01:52:56
10.
EHRLER Desiree
EMVC
01:52:56
11.
KLEMENT Melanie
EJVA
01:52:56
12.
SWINKELS Karlijn
PHV
01:52:56
13.
LACH Marta
01:52:56
14.
PEETOOM Kristen
EMVC
01:52:56
15.
GROSSETETE Maëlle
NFRA
01:52:56
16.
WEISS Sandra
ERCT
01:52:56
17.
SCHWEINBERGER Kathrin
ESTU
01:52:56
18.
GORTER Laura
EBRM
01:52:56
19.
CANT Sanne
NBEL
01:52:56
20.
RICHIOUD Gréta
NFRA
01:52:56
13
Ritirato
13.
LANE Jessica
EMVC
DNF
15.
PULFORD Sophie
EMVC
DNF
47.
ROOIJAKKERS Pauliena
PHV
DNF
52.
DE JONG Liena
DNF
92.
PEREKITKO Karolina
DNS
95.
KUMIEGA Karolina
DNF
103.
VALACHOVA Lucia
NSVK
DNF
122.
OLSSON Sara
EFLF
DNF
134.
KOPECKY Lotte
NBEL
DNF
151.
REUSSER Marlen
ERCT
DNF
216.
LOOK Jo Ellen
DNS
236.
VAN LEEUWE Esther
EDJR
DNF
304.
RIPPON Lydia
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicitŕ ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novitŕ e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a Espańa
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche