Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
La Tropicale Amissa Bongo
2017
(2.1)
(La Tropicale Amissa Bongo Ondimba (Tabo))
Gabon / 27 Febrero - 5 Marzo
Edition: 12 (932.0 Km)
Winner:
GENE Yohann
2016
2018
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(4)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
YouTube
Vincitori della gara
Yohann Gène
FRA
Tweets by @tropicale2020
Edizioni
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2020
LEVASSEUR Jordan
2019
BONIFAZIO Niccolo
2018
ARERUYA Joseph
2017
GÈNE Yohann
2016
PETIT Adrien
2015
CHTIOUI Rafai
2014
BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael
2013
GÈNE Yohann
2012
CHARTEAU Anthony
2011
CHARTEAU Anthony
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
Next
Tappa 1 >
Moanda
-
Akiéni
27 Febrero
/ 150.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
03:42:59
ARISTI GARDOKI Mikel
Leader della gara
:
03:42:48
ARISTI GARDOKI Mikel
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ARISTI GARDOKI Mikel
DMP
03:42:59
2.
HUREL Tony
DEN
00:00:00
3.
BAZHKOU Stanislau
MCC
00:00:00
4.
GÈNE Yohann
DEN
00:00:00
5.
TESHOME HAGOS Meron
BAI
00:00:00
6.
ABRAHAM BRHANE Meron
NERI
00:00:00
7.
SAHBAOUI Soufiane
NMAR
00:00:00
8.
PAPOK Siarhei
MCC
00:00:00
9.
BELMOKHTAR Abdelkader
NALG
00:00:00
10.
KRAGH ANDERSEN Asbjørn
DMP
00:00:00
11.
ABEBE Alem Grmay
NETH
00:00:00
12.
LAAS Martin
DMP
00:00:00
13.
VORGANOV Eduard
MCC
00:00:00
14.
PICHOT Alexandre
DEN
00:00:00
15.
MRAOUNI Salaheddine
NMAR
00:00:00
16.
UWIZEYIMANA Bonaventure
RWA
00:00:00
17.
RUGG Timothy
BAI
00:00:00
18.
TESFOM OKUBAMARIAM Issak
IPC
00:00:00
19.
KIPKEMBOI Salim
BAI
00:00:00
20.
HOLLER Nikodemus
BAI
00:00:00
8
Ritirato
11.
TCHOUTA Cédric
NGAB
DNS
12.
NGANDAMBA Geoffrois
NGAB
DNS
13.
NDZAOU Franso Raël
NGAB
DNS
14.
MAROGA Paul Junior
NGAB
DNS
15.
MOULINGUI Clenn Morvan
NGAB
DNS
16.
EKOBENA Ephrem
NGAB
DNS
112.
ILBOUDO Harouna
NBUR
DNF
144.
MBENGUE Alioune
NSEN
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche