Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
WWT Emakumeen XXXI. Bira
2018
(2.WWT)
(Iurreta-Emakumeen Bira)
Spain / 19 Mai - 22 Mai
Edition: 31 (378.0 Km)
Winner:
SPRATT Amanda
2017
2019
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(4)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Spratt Amanda
AUS
Editions
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2019
LONGO BORGHINI Elisa
2018
SPRATT Amanda
2017
MOOLMAN - PASIO Ashleigh
2016
JOHANSSON Emma
2015
NIEWIADOMA Katarzyna
2014
FERRAND PREVOT Pauline
2013
JOHANSSON Emma
2012
ARNDT Judith
2011
VOS Marianne
2010
LICHTENBERG-HÄUSLER Claudia
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
Suivent
Étape 3 >
Aretxabaleta
-
Aretxabaleta
21 Mai
/ 122.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
03:02:00
PIETERS Amy
Leader de la course
:
06:29:38
VAN VLEUTEN Annemiek
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
PIETERS Amy
DLT
03:02:00
2.
FAHLIN Emilia
WHT
03:02:00
3.
KOPPENBURG Clara
CBT
03:02:00
4.
SANTESTEBAN GONZALEZ Ane
ALE
03:02:00
5.
NOVOLODSKAIA Mariia
CGS
03:02:00
6.
GONZALEZ BLANCO Alicia
MOV
03:02:00
7.
DE JONG Demi
LSL
03:02:00
8.
ROOIJAKKERS Pauliena
WAD
03:02:04
9.
WILLIAMS Georgia
MTS
03:02:04
10.
KOSTER Anouska Helena
WAD
03:03:01
11.
BRENNAUER Lisa
WHT
03:04:01
12.
PAWLOWSKA Katarzyna
TVC
03:04:01
13.
VAN DER BREGGEN Anna
DLT
03:04:01
14.
VAN VLEUTEN Annemiek
MTS
03:04:01
15.
ZABELINSKAYA Olga
CGS
03:04:01
16.
VIECELI Lara
ASA
03:04:01
17.
CECCHINI Elena
CSR
03:04:01
18.
LONGO BORGHINI Elisa
WHT
03:04:01
19.
MANLY Alexandra
MTS
03:04:01
20.
QUAGLIOTTO Nadia
TOP
03:04:01
7
Abandons
61.
NOSKOVA Nikola
BPK
DNF
65.
PATTARO Francesca
BPK
DNF
72.
ISASI CRISTOBÁL Ziortza
SWP
DNF
151.
KOSTER Claudia
TVC
DNF
161.
DOBRYNINA Kseniia
SER
DNF
164.
ORTIZ HANO Rosalia
SER
DNF
225.
SIMMONDS Hayley
WNT
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques