Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Circuit Cycliste Sarthe - Pays de la Loire
2018
(2.1)
France / 3 Abril - 6 Abril
Edition: 66 (760.2 Km)
Winner:
MARTIN Guillaume
2017
2019
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(4)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Guillaume Martin
FRA
Ediciones
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
KOOIJ Olav
2019
GOUGEARD Alexis
2018
MARTIN Guillaume
2017
CALMEJANE Lilian
2016
FOURNIER Marc
2015
NAVARDAUSKAS Ramunas
2014
NAVARDAUSKAS Ramunas
2013
ROLLAND Pierre
2012
DURBRIDGE Luke
2011
ROUX Anthony
1
|
2
|
3
|
4
Próximo
Etapa 1 >
Abbaye Royale de l’Epau
-
Baugé-en-Anjou
3 Abril
/ 193.60 kilometer
Ganador de etapa
:
04:48:55
JULES Justin
Leader de la carrera
:
04:48:45
JULES Justin
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
JULES Justin
WVA
04:48:55
2.
SARREAU Marc
GFC
04:48:55
3.
NOPPE Christophe
SVB
04:48:55
4.
VENTURINI Clément
ALM
04:48:55
5.
VALLEE Boris
WGG
04:48:55
6.
ABERASTURI IZAGA Jon
EUS
04:48:55
7.
BELLETTI Manuel
ANS
04:48:55
8.
MCLAY Daniel
EFD
04:48:55
9.
FRAME Alex
TFS
04:48:55
10.
PAREDES ZAPATA Wilmar Andrés
MZN
04:48:55
11.
SHILOV Sergey
GAZ
04:48:55
12.
SHALUNOV Evgeny
GAZ
04:48:55
13.
MEIJERS Jeroen
RNL
04:48:55
14.
JAUREGUI Quentin
ALM
04:48:55
15.
HIGUITA GARCIA Sergio Andres
MZN
04:48:55
16.
DELTOMBE Kevin
SVB
04:48:55
17.
MORTIER Julien
WVA
04:48:55
18.
MINNAARD Marco
WGG
04:48:55
19.
OWEN Logan
EFD
04:48:55
20.
VAN GESTEL Dries
SVB
04:48:55
3
Abandonos
43.
ARSLANOV Ildar
GAZ
DNF
71.
BOUHANNI Nacer
COF
DNF
135.
BUDDING Martijn
RNL
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas