Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour of Almaty
2017
(2.1)
Kazahkstan / 30 Septiembre - 1 Octubre
Edition: 5 (331.7 Km)
Winner:
LUTSENKO Alexey
2016
2018
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Facebook
Ganadores de la carrera
Alexey Lutsenko
KAZ
Ediciones
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2019
NATAROV Yuriy
2018
VILLELLA Davide
2017
LUTSENKO Alexey
2016
LUTSENKO Alexey
2015
LUTSENKO Alexey
2014
LUTSENKO Alexey
2013
IGLINSKIY Maxim
Anterior
1
|
2
Etapa 2 >
Almaty
-
Almaty
1 Octubre
/ 160.50 kilometer
Ganador de etapa
:
03:58:01
FUGLSANG Jakob
Leader de la carrera
:
07:47:43
LUTSENKO Alexey
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
FUGLSANG Jakob
AST
03:58:01
2.
LUTSENKO Alexey
AST
03:58:13
3.
STÜSSI Colin
TRA
03:58:13
4.
BAILLIFARD Valentin
TRA
03:58:23
5.
DI GREGORIO Rémy
DMP
03:58:34
6.
GIDICH Yevgeniy
VAM
03:58:52
7.
COLORADO HERNANDEZ Francisco Jarley
NLC
03:58:55
8.
KOZHATAYEV Bakhtiyar
AST
03:58:57
9.
NATAROV Yuriy
NKAZ
03:59:01
10.
NIKITIN Matvey
NKAZ
03:59:03
11.
THALMANN Roland
TRA
03:59:14
12.
VOLOSHIN Alexey
VAM
03:59:27
13.
STEDMAN Max
BIK
03:59:32
14.
PRONSKIY Vadim
NKAZ
03:59:41
15.
TROSINO Mirko
WIL
03:59:42
16.
POURSEYEDI GOLAKHOUR Mirsamad
TST
03:59:42
17.
NISHIZONO Ryota
BGT
03:59:48
18.
MIZBANI ERANAGH Ghader
TST
03:59:52
19.
BALLET Alexandre
CYC
03:59:58
20.
POURHASHEMI Hamid
TST
04:00:13
10
Abandonos
3.
GRUZDEV Dmitriy
AST
DNF
33.
HAMM Henrik
CYC
DNS
53.
OMOTE Toshiki
BGT
DNF
66.
SKORENKO Mykyta
KLS
DNF
91.
ABOUEI MEHRIZI Majid
PKY
DNF
142.
ROSDI Mohd Nor Umardi
TSG
DNF
146.
MOHD ZARIFF Muhammad Nur Aiman
TSG
DNF
172.
SERGIS Kaspars
NLAT
DNF
184.
SZABO Miklos
NSVK
DNF
185.
HLOZA Michal
NSVK
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas