Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Japan Cup Cycle Road Race
2017
(1.HC)
(Japan Cup)
Japan / 22 Octubre
Edition: 26 (144.2 Km)
Winner:
CANOLA Marco
2016
2018
Informazioni sulla gara
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Twitter
Vincitori della gara
Marco Canola
ITA
Tweets by @Japancup_ofc
Edizioni
2022
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
POWLESS Neilson
2019
MOLLEMA Bauke
2018
POWER Robert
2017
CANOLA Marco
2016
VILLELLA Davide
2015
MOLLEMA Bauke
2014
HAAS Nathan
2013
ROGERS Michael
2012
BASSO Ivan
2011
HAAS Nathan
Utsunomiya
-
Utsunomiya
22 Octubre
/ 144.20 kilometer
Vincitore della tappa
:
02:45:37
CANOLA Marco
Descrizione
Risultati
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
CANOLA Marco
NIP
02:45:37
2.
PRADES Benjamín
UKO
02:45:37
3.
AMEZAWA Takeaki
BLZ
02:45:37
4.
TOLHOEK Antwan
TLJ
02:45:37
5.
LEBAS Thomas
KIN
02:45:37
6.
STUYVEN Jasper
TFS
02:46:11
7.
HILL Ben
ATG
02:46:11
8.
BATTAGLIN Enrico
TLJ
02:46:11
9.
WYSS Danilo
BMC
02:46:11
10.
HATANAKA Yusuke
UKO
02:46:11
11.
VILLELLA Davide
CDT
02:46:11
12.
CRAWFORD Jai
KIN
02:46:11
13.
TORIBIO ALCOLEA Jose Vicente
MTR
02:46:11
14.
EARLE Nathan
UKO
02:46:11
15.
PUJOL MUNOZ Oscar
UKO
02:46:11
16.
NISHIZONO Ryota
BGT
02:46:11
17.
SANTAROMITA Ivan
NIP
02:46:11
18.
HATSUYAMA Sho
BGT
02:46:11
19.
NAKANE Hideto
NIP
02:46:11
20.
VERMEULEN Alexey
TLJ
02:46:11
22
Ritirato
3.
MONK Cyrus
CDT
DNF
4.
FORMOLO Davide
CDT
DNF
5.
SCULLY Thomas
CDT
DNF
12.
PORTE Richie
BMC
DNF
14.
WELTEN Bram
BMC
DNF
32.
DANIEL Gregory
TFS
DNF
34.
GUERREIRO Ruben
TFS
DNF
51.
GIOUX Romain
TNN
DNF
54.
WILLIAMS Christopher
TNN
DNF
55.
VAN IJZENDOORN Rik
TNN
DNF
62.
MARTZ Alder
ATG
DNF
64.
HUANG Wen Chung
ATG
DNF
65.
LU Shao Hsuan
ATG
DNF
94.
ARASHIRO Yudai
BGT
OTL
103.
SANO Junya
MTR
DNF
111.
MASUDA Nariyuki
BLZ
DNF
114.
ONODERA Rei
BLZ
DNF
115.
OKA Atsushi
BLZ
DNF
122.
SHIMOJIMA Masaki
NAS
DNF
123.
NISHIO Hayato
NAS
DNF
124.
KISHI Takahito
NAS
DNF
134.
YAMAMOTO Masaki
NJPN
OTL
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche