Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour of China II
2018
(2.1)
(Tour Of China II)
China / 17 Septiembre - 23 Septiembre
Edition: 7 (476.9 Km)
Winner:
MARQUE PORTO Alejandro Manuel
2017
2019
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Ganadores de la carrera
Alejandro Manuel Marque Porto
ESP
Ediciones
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2019
LYU Xianjing
2018
MARQUE PORTO Alejandro Manuel
2017
RIVERA SERRANO Kevin
2016
BENFATTO Marco
2015
GAVAZZI Mattia
2014
SHPILEVSKY Boris
2013
KANKOVSKY Alois
2012
SCHUMACHER Stefan
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Próximo
Etapa 1 >
Xinning Lushan
-
Xinning Lushan
17 Septiembre
/ 8.00 kilometer
Ganador de etapa
:
00:08:30
GIACOPPO Anthony
Leader de la carrera
:
00:08:30
GIACOPPO Anthony
Tipo de etapa
:
Contra reloj individual
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GIACOPPO Anthony
BSC
00:08:30
2.
JENNER Samuel
MBE
00:08:34
3.
GROVES Kaden
MBE
00:08:36
4.
MARQUE PORTO Alejandro Manuel
STA
00:08:37
5.
OVECHKIN Artem
TSG
00:08:38
6.
BAYLY Cameron
BSC
00:08:41
7.
FREIBERG Michael
BSC
00:08:42
8.
HAUGSVAER Sindre
HRB
00:08:45
9.
BANUSCH Richard
LKT
00:08:45
10.
LIZDE Seid
ANS
00:08:45
11.
KONONENKO Mykhailo
XDS
00:08:46
12.
GALARRETA David
HRB
00:08:48
13.
DAVIDS Brendon
BSC
00:08:49
14.
APPELT Leo
LKT
00:08:49
15.
SPREAFICO Matteo
ANS
00:08:49
16.
JIANG Zhi Hui
MBE
00:08:49
17.
VIEL Mattia
ANS
00:08:51
18.
BEVILACQUA Simone
WIL
00:08:52
19.
BATMUNKH Maral-Erdene
TSG
00:08:52
20.
KHALMURATOV Muradjan
RTS
00:08:53
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas