Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Tour of China II
2018
(2.1)
(Tour Of China II)
China / 17 Septiembre - 23 Septiembre
Edition: 7 (476.9 Km)
Winner:
MARQUE PORTO Alejandro Manuel
2017
2019
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Vincitori della gara
Alejandro Manuel Marque Porto
ESP
Edizioni
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2019
LYU Xianjing
2018
MARQUE PORTO Alejandro Manuel
2017
RIVERA SERRANO Kevin
2016
BENFATTO Marco
2015
GAVAZZI Mattia
2014
SHPILEVSKY Boris
2013
KANKOVSKY Alois
2012
SCHUMACHER Stefan
Previous
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
Tappa 6 >
Anshun
-
Anshun
23 Septiembre
/ 127.80 kilometer
Vincitore della tappa
:
02:38:50
MARECZKO Jakub
Leader della gara
:
10:24:05
MARQUE PORTO Alejandro Manuel
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MARECZKO Jakub
WIL
02:38:50
2.
GROVES Kaden
MBE
02:38:50
3.
KULYK Andriy
XDS
02:38:50
4.
BENFATTO Marco
ANS
02:38:50
5.
GIACOPPO Anthony
BSC
02:38:50
6.
PENALVER ANIORTE Manuel
UNI
02:38:50
7.
SHUMOU Nikolai
MCC
02:38:50
8.
BENHAMOUDA Mehdi
TNN
02:38:50
9.
PARRA ARIAS Jordan Arley
MZN
02:38:50
10.
BOKELOH Jonas
LKT
02:38:50
11.
AULAR SANABRIA Orluis
STF
02:38:50
12.
MONSALVE Ralph
TYD
02:38:50
13.
DIETEREN Jan
LKT
02:38:50
14.
ZHANG Zheng
HEN
02:38:50
15.
VIVAS Federico
UNI
02:38:50
16.
LI Zi Sen
TYD
02:38:50
17.
AUTRAN CARRILLO Jose Eduardo
STF
02:38:50
18.
QUINTERO ARTEAGA Leonel
STF
02:38:50
19.
SUAZA ARANGO Bernardo
MZN
02:38:50
20.
CIMA Damiano
NIP
02:38:50
6
Ritirato
2.
MALUCELLI Matteo
ANS
DNS
141.
KHALMURATOV Muradjan
RTS
DNF
142.
KASIANOV Oleksii
RTS
DNS
143.
SHNYRKO Aliaksei
RTS
DNF
144.
KARIMOV Ruslan
RTS
DNF
145.
TESLER Artem
RTS
DNS
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche