Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour de la Provence
2019
(2.1)
(Tour Cycliste International La Provence)
France / 14 Février - 17 Février
Edition: 4 (531.9 Km)
Winner:
IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka
2018
2020
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
Gagnants de la course
Gorka Izagirre Insausti
EUS
Editions
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2021
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
2020
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2019
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
2018
GENIEZ Alexandre
2017
DENNIS Rohan
2016
VOECKLER Thomas
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
Suivent
Étape 3 >
Aubagne
-
Le Castellet
16 Février
/ 159.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:25:10
GILBERT Philippe
Leader de la course
:
09:25:55
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GILBERT Philippe
DQT
04:25:10
2.
SKUJINS Toms
TFS
00:00:00
3.
GALLOPIN Tony
ALM
00:00:00
4.
CLARKE Simon
EF1
00:00:00
5.
IZAGIRRE INSAUSTI Gorka
AST
00:00:00
6.
GAUTIER Cyril
VCB
00:00:00
7.
MARTIN Guillaume
WGG
00:00:00
8.
EL FARES Julien
DMP
00:00:00
9.
GODON Dorian
ALM
00:00:00
10.
DUNBAR Eddie
INS
00:00:00
11.
PRADES REVERTE Eduard
MOV
00:00:00
12.
CALMEJANE Lilian
TDE
00:00:00
13.
PERICHON Pierre-Luc
COF
00:00:00
14.
MAS BONET Lluis
MOV
00:00:00
15.
PINOT Thibaut
GFC
00:00:00
16.
MOLARD Rudy
GFC
00:00:00
17.
CHEREL Mickaël
ALM
00:00:00
18.
STORER Michael
SUN
00:00:00
19.
GAUDU David
GFC
00:00:00
20.
MASNADA Fausto
ANS
00:00:00
11
Abandons
31.
BENNATI Daniele
MOV
DNS
55.
LAWLESS Christopher
INS
DNF
91.
BARBIER Rudy
ICA
DNF
125.
FEDRIGO Leonardo
ANS
DNF
137.
RICKAERT Jonas
COC
DNF
142.
BARBIER Pierre
RLM
DNS
144.
GOUAULT Pierre
RLM
DNF
182.
FREULER Jan-André
AMO
DNF
183.
GAVARS Eriks Toms
AMO
DNF
186.
NIKA Iltjan
AMO
DNF
203.
BOUET Maxime
PCB
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques