Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Franįais
| Italiano |
Espaņol
|
Euskara
Homepage
Novitā e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Tour of the Alps
2019
(2.HC)
Italy / 22 Abril - 26 Abril
Edition: 43 (711.7 Km)
Winner:
SIVAKOV Pavel
2018
2021
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(5)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
YouTube
Vincitori della gara
Pavel Sivakov
FRA
Tweets by @Tourof_TheAlps
Edizioni
2022
2021
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1963
1962
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2022
BARDET Romain
2021
YATES Simon
2019
SIVAKOV Pavel
2018
PINOT Thibaut
2017
THOMAS Geraint
2016
LANDA MEANA Mikel
2015
PORTE Richie
2014
EVANS Cadel
2013
NIBALI Vincenzo
2012
POZZOVIVO Domenico
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Next
Tappa 1 >
Kufstein
-
Kufstein
22 Abril
/ 144.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
03:30:48
GEOGHEGAN HART Tao
Leader della gara
:
03:30:38
GEOGHEGAN HART Tao
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GEOGHEGAN HART Tao
INS
03:30:48
2.
ARANBURU DEBA Alex
CJR
00:00:00
3.
THALMANN Roland
VBG
00:00:00
4.
BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello
AST
00:00:00
5.
STALNOV Nikita
AST
00:00:00
6.
FROOME Christopher
INS
00:00:00
7.
VLASOV Aleksander
GAZ
00:00:00
8.
MAJKA Rafal
BOH
00:00:00
9.
CARBONI Giovanni
BRD
00:00:00
10.
QUINTANA ROJAS Dayer Uberney
THR
00:00:00
11.
CATTANEO Mattia
ANS
00:00:00
12.
GABBURO Davide
THR
00:00:00
13.
VUILLERMOZ Alexis
ALM
00:00:00
14.
FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo
ANS
00:00:00
15.
ITURRIA SEGUROLA Mikel
EUS
00:00:00
16.
RAVANELLI Simone
NITA
00:00:00
17.
NIBALI Vincenzo
TBM
00:00:00
18.
ELISSONDE Kenny
INS
00:00:00
19.
PERNSTEINER Hermann
TBM
00:00:00
20.
SIVAKOV Pavel
INS
00:00:00
3
Ritirato
11.
ACKERMANN Pascal
BOH
DNF
96.
MUŅOZ GIRALDO Daniel
ANS
DNF
104.
BANASZEK Alan
CJR
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicitā ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novitā e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro dīItalia
Tour de France
Vuelta a Espaņa
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche