Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Mont Ventoux Dénivelé Challenge
2019
(1.1)
France / 17 Junio
(184.5 Km)
Winner:
HERRADA LOPEZ Jesús
2020
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Jesús Herrada Lopez
ESP
Ediciones
2022
2021
2020
2019
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
GUERREIRO Ruben
2021
LÓPEZ MORENO Miguel Ángel
2020
VLASOV Aleksander
2019
HERRADA LOPEZ Jesús
Vaison-la-Romaine
-
Mont Ventoux
17 Junio
/ 184.47 kilometer
Ganador de etapa
:
05:02:05
HERRADA LOPEZ Jesús
Descripción
Resultado
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
HERRADA LOPEZ Jesús
COF
05:02:05
2.
BARDET Romain
ALM
05:02:14
3.
TAARAMAE Rein
TDE
05:03:17
4.
EL FARES Julien
DMP
05:03:43
5.
GESBERT Elie
PCB
05:04:29
6.
MORENO BAZAN Javier
DMP
05:04:34
7.
FICARA Pierpaolo
AMO
05:04:45
8.
RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar
EUS
05:04:48
9.
GALLOPIN Tony
ALM
05:04:57
10.
ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin
COF
05:05:03
11.
CHERNETSKII Sergei
CJR
05:05:51
12.
RODRÍGUEZ MARTIN Cristian
CJR
05:06:10
13.
GUILLONNET Adrien
IPC
05:06:19
14.
LUDVIGSSON Tobias
GFC
05:06:56
15.
HARDY Romain
PCB
05:07:16
16.
DOMBROWSKI Joseph Lloyd
EF1
05:07:27
17.
VUILLERMOZ Alexis
ALM
05:08:14
18.
VINCENT Leo
GFC
05:08:40
19.
CELANO Danilo
AMO
05:09:16
20.
ITURRIA SEGUROLA Mikel
EUS
05:10:21
26
Abandonos
6.
HOFLAND Moreno
EF1
OTL
13.
GASTAUER Ben
ALM
DNF
33.
SOUPE Geoffrey
COF
OTL
35.
PEREZ Anthony
COF
DNS
41.
BAGOT Yohan
VCB
DNF
43.
LAMMERTINK Steven
VCB
OTL
47.
VICHOT Arthur
VCB
DNF
51.
FEILLU Brice
PCB
OTL
54.
LE ROUX Romain
PCB
DNF
66.
CUADROS MORATA Alvaro
CJR
DNF
76.
ROCHAS Rémy
DMP
OTL
77.
SISKEVICIUS Evaldas
DMP
OTL
81.
HIVERT Jonathan
TDE
DNF
82.
JOURNIAUX Axel
TDE
OTL
83.
NAULEAU Bryan
TDE
DNF
87.
TULIK Angelo
TDE
OTL
92.
BRAVO OIARBIDE Garikoitz
EUS
OTL
94.
INTXAUSTI ELORRIAGA Benat
EUS
DNF
96.
GONZALEZ Mario
EUS
OTL
101.
MEUCCI Andrea
AMO
DNF
104.
HISHINUMA Yukinori
AMO
DNF
107.
ANSONS Kristers
AMO
DNS
111.
PONCE ALVAREZ Samuel
IPC
DNF
112.
CLOUSE Evan
IPC
DNF
113.
CASANOVAS David
IPC
OTL
117.
AGUIRRE CAIPA Hernan Ricardo
IPC
OTL
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas