Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Driedaagse Brugge-De Panne
2019
(1.UWT)
(Driedaagse van De Panne - Koksijde)
Belgium / 27 Marzo
Edition: 43 (200.3 Km)
Winner:
GROENEWEGEN Dylan
2018
2020
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(1)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Dylan Groenewegen
NED
Tweets by @bruggedepanne
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
MERLIER Tim
2021
BENNETT Sam
2020
LAMPAERT Yves
2019
GROENEWEGEN Dylan
2018
VIVIANI Elia
2017
GILBERT Philippe
2016
WESTRA Lieuwe
2015
KRISTOFF Alexander
2014
VAN KEIRSBULCK Guillaume
2013
CHAVANEL Sylvain
Brugge
-
De Panne
27 Marzo
/ 200.30 kilometer / Inicio: 11:45 / Llegada: 16:30
Ganador de etapa
:
04:36:32
GROENEWEGEN Dylan
Descripción
Resultado
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
GROENEWEGEN Dylan
TJV
04:36:32
2.
GAVIRIA RENDON Fernando
UAD
00:00:00
3.
VIVIANI Elia
DQT
00:00:00
4.
BOUHANNI Nacer
COF
00:00:00
5.
JULES Justin
WVA
00:00:00
6.
HALVORSEN Kristoffer
INS
00:00:00
7.
VAN GENECHTEN Jonas
VCB
00:00:00
8.
MEZGEC Luka
MTS
00:00:00
9.
NIZZOLO Giacomo
TDD
00:00:00
10.
TEUNISSEN Mike
TJV
00:00:00
11.
BOL Cees
SUN
00:00:00
12.
VAN POPPEL Boy
ROC
00:00:00
13.
PASQUALON Andrea
WGG
00:00:00
14.
NAESEN Lawrence
LTS
00:00:00
15.
JANS Roy
COC
00:00:00
16.
NÖMMELA Aksel
WVA
00:00:00
17.
RÄIM Mihkel
ICA
00:00:00
18.
MORKOV Michael
DQT
00:00:00
19.
MENTEN Milan
SVB
00:00:00
20.
BALLERINI Davide
AST
00:00:00
12
Abandonos
25.
GATTO Oscar
BOH
DNF
46.
PHINNEY Taylor
EF1
DNF
52.
IVERSEN Rasmus Byriel
LTS
DNF
63.
DURBRIDGE Luke
MTS
DNF
64.
EDMONDSON Alexander
MTS
DNS
67.
SCOTSON Callum
MTS
DNF
74.
CARRETERO Hector
MOV
DNF
126.
FROHLINGER Johannes
SUN
DNF
132.
FRAME Alex
TFS
DNF
145.
LAENGEN Vegard Stake
UAD
DNF
181.
CARISEY Clément
ICA
DNF
191.
BOOM Lars
ROC
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas