Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Tour de Slovaquie
2018
(2.1)
Slovakia / 12 Septembre - 16 Septembre
Edition: 62 (700.0 Km)
Winner:
ALAPHILIPPE Julian
2017
2019
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Vidéos
(5)
Visitez le site officiel
Twitter
Facebook
YouTube
Gagnants de la course
Julian Alaphilippe
FRA
Tweets by @tourofslovakia
Editions
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2022
CERNY Josef
2021
SAGAN Peter
2020
STEIMLE Jannik
2019
LAMPAERT Yves
2018
ALAPHILIPPE Julian
2017
TRATNIK Jan
2016
FINETTO Mauro
2015
VIGANO Davide
2014
POLIVODA Oleksandr
2013
VAKOC Petr
Précédent
0
|
1
|
2
|
3
|
4
Suivent
Étape 2 >
Ruzomberok
-
Dubnica nad Váhom
14 Septembre
/ 204.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:32:32
SELIG Rüdiger
Leader de la course
:
08:49:04
ALAPHILIPPE Julian
Description
Résultat
Classement
Vidéo
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
SELIG Rüdiger
BOH
04:32:32
2.
LAMPAERT Yves
QST
04:32:32
3.
STYBAR Zdenek
QST
04:32:32
4.
BENEDETTI Cesare
BOH
04:32:34
5.
ALAPHILIPPE Julian
QST
04:32:34
6.
HERMANS Ben
NBEL
04:32:42
7.
BRESCIANI Michael
BRD
04:32:42
8.
VAN DER LIJKE Nick
RNL
04:32:42
9.
TERPSTRA Niki
QST
04:32:42
10.
KUREK Adrian
CCC
04:32:42
11.
STOKBRO NIELSEN Andreas
RIW
04:32:42
12.
KATRASNIK Gasper
ADR
04:32:42
13.
WALSLEBEN Philipp
NGER
04:32:42
14.
OWSIAN Lukasz
CCC
04:32:42
15.
CERNY Josef
ELA
04:32:42
16.
TRATNIK Jan
CCC
04:32:42
17.
FOSS Tobias
UXT
04:32:42
18.
SHILOV Sergey
GAZ
04:32:42
19.
WEENING Pieter
RNL
04:32:42
20.
ABRAHAMSEN Jonas
UXT
04:32:42
4
Abandons
101.
SLEEN Torjus
UXT
DNS
136.
ANIOLKOWSKI Stanislaw
THU
DNF
201.
GALEYEV Vadim
APL
DNF
205.
KHALEL Sultan
APL
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques