Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Tour de Slovaquie
2018
(2.1)
Slovakia / 12 Septiembre - 16 Septiembre
Edition: 62 (700.0 Km)
Winner:
ALAPHILIPPE Julian
2017
2019
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(5)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Julian Alaphilippe
FRA
Tweets by @tourofslovakia
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
CERNY Josef
2021
SAGAN Peter
2020
STEIMLE Jannik
2019
LAMPAERT Yves
2018
ALAPHILIPPE Julian
2017
TRATNIK Jan
2016
FINETTO Mauro
2015
VIGANO Davide
2014
POLIVODA Oleksandr
2013
VAKOC Petr
Anterior
0
|
1
|
2
|
3
|
4
Próximo
Etapa 2 >
Ruzomberok
-
Dubnica nad Váhom
14 Septiembre
/ 204.00 kilometer
Ganador de etapa
:
04:32:32
SELIG Rüdiger
Leader de la carrera
:
08:49:04
ALAPHILIPPE Julian
Descripción
Resultado
Clasificación
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
SELIG Rüdiger
BOH
04:32:32
2.
LAMPAERT Yves
QST
04:32:32
3.
STYBAR Zdenek
QST
04:32:32
4.
BENEDETTI Cesare
BOH
04:32:34
5.
ALAPHILIPPE Julian
QST
04:32:34
6.
HERMANS Ben
NBEL
04:32:42
7.
BRESCIANI Michael
BRD
04:32:42
8.
VAN DER LIJKE Nick
RNL
04:32:42
9.
TERPSTRA Niki
QST
04:32:42
10.
KUREK Adrian
CCC
04:32:42
11.
STOKBRO NIELSEN Andreas
RIW
04:32:42
12.
KATRASNIK Gasper
ADR
04:32:42
13.
WALSLEBEN Philipp
NGER
04:32:42
14.
OWSIAN Lukasz
CCC
04:32:42
15.
CERNY Josef
ELA
04:32:42
16.
TRATNIK Jan
CCC
04:32:42
17.
FOSS Tobias
UXT
04:32:42
18.
SHILOV Sergey
GAZ
04:32:42
19.
WEENING Pieter
RNL
04:32:42
20.
ABRAHAMSEN Jonas
UXT
04:32:42
4
Abandonos
101.
SLEEN Torjus
UXT
DNS
136.
ANIOLKOWSKI Stanislaw
THU
DNF
201.
GALEYEV Vadim
APL
DNF
205.
KHALEL Sultan
APL
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas