Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Vuelta a Burgos
2018
(2.HC)
Spain / 7 Agosto - 11 Agosto
Edition: 40 (748.0 Km)
Winner:
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
2017
2019
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
YouTube
Ganadores de la carrera
Ivan Ramiro Sosa Cuervo
COL
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1947
1946
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
SIVAKOV Pavel
2021
LANDA MEANA Mikel
2020
EVENEPOEL Remco
2019
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
2018
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
2017
LANDA MEANA Mikel
2016
CONTADOR VELASCO Alberto
2015
TAARAMAE Rein
2014
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
2013
QUINTANA ROJAS Nairo Alexander
Anterior
1
|
2
|
3
|
4
|
5
Próximo
Etapa 2 >
Belorado
-
Castrojeriz
8 Agosto
/ 163.00 kilometer
Ganador de etapa
:
03:50:04
MOSCHETTI Matteo
Leader de la carrera
:
07:38:34
ABERASTURI IZAGA Jon
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
MOSCHETTI Matteo
PLK
03:50:04
2.
ABERASTURI IZAGA Jon
EUS
03:50:04
3.
BALLERINI Davide
ANS
03:50:04
4.
SOTO MARTINEZ Nelson Andres
CJR
03:50:04
5.
CANOLA Marco
NIP
03:50:04
6.
BARBERO CUESTA Carlos
MOV
03:50:04
7.
GÈNE Yohann
TDE
03:50:04
8.
BAGIOLI Nicola
NIP
03:50:04
9.
MADRAZO RUIZ Ángel
DMP
03:50:04
10.
DE LA CRUZ MELGAREJO David
SKY
03:50:04
11.
MARTIN SANZ Gotzon
EUK
03:50:04
12.
STALNOV Nikita
AST
03:50:04
13.
LEVEAU Jérémy
DMP
03:50:04
14.
MONCASSIN Maxence
WIL
03:50:04
15.
FRAPPORTI Mattia
ANS
03:50:04
16.
BUSATO Matteo
WIL
03:50:04
17.
DANIEL Maxime
FST
03:50:04
18.
SIMON CASULLERAS Jordi
BBH
03:50:04
19.
KOZHATAYEV Bakhtiyar
AST
03:50:04
20.
KING Benjamin
DDD
03:50:04
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas