Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Franįais
| Italiano |
Espaņol
|
Euskara
Homepage
Novitā e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Czech Cycling Tour
2019
(2.1)
Czech Republic / 15 Agosto - 18 Agosto
Edition: 11 (553.8 Km)
Winner:
IMPEY Daryl
2018
2020
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Visita il sito ufficiale
Facebook
Vincitori della gara
Daryl Impey
RSA
Edizioni
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2021
ZANA Filippo
2020
HOWSON Damien
2019
IMPEY Daryl
2018
ZOIDL Riccardo
2017
CERNY Josef
2016
ULISSI Diego
2015
VAKOC Petr
2014
MORTENSEN Martin
2013
KÖNIG Leopold
2012
PADOUR Frantisek
Previous
1
|
2
|
3
|
4
Tappa 4 >
Mohelnice
-
ternberk
18 Agosto
/ 178.00 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:33:53
HAMILTON Lucas
Leader della gara
:
13:22:59
IMPEY Daryl
Descrizione
Risultati
Classifica
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
HAMILTON Lucas
MTS
04:33:53
2.
IMPEY Daryl
MTS
04:33:53
3.
KUKRLE Michael
ELA
04:33:53
4.
GROßSCHARTNER Felix
BOH
04:33:54
5.
BARTA Jan
ELA
04:34:37
6.
STÜSSI Colin
VBG
04:34:37
7.
VISCONTI Giovanni
THR
04:34:37
8.
VAN DEN BERG Marijn
MET
04:34:37
9.
HAIG Jack
MTS
04:34:37
10.
ARSLANOV Ildar
GAZ
04:34:37
11.
MAAS Jan
LPC
04:34:37
12.
THALMANN Roland
VBG
04:34:37
13.
GABBURO Davide
THR
04:34:37
14.
BROZYNA Piotr
CDT
04:34:37
15.
REKITA Szymon
LPC
04:34:37
16.
OTRUBA Jakub
ELA
04:34:37
17.
RABITSCH Stephan
RSW
04:35:03
18.
VAN DEN DOOL Jens
MET
04:35:03
19.
HNIK Karel
ELA
04:35:03
20.
TRAEEN Torstein
UXT
04:35:03
30
Ritirato
2.
DURBRIDGE Luke
MTS
DNF
3.
HEPBURN Michael
MTS
DNF
6.
BOOKWALTER Brent
MTS
DNS
12.
BASKA Erik
BOH
DNF
17.
SCHWARZMANN Michael
BOH
DNF
24.
YOSHIDA Hayato
NIP
DNF
26.
KUSABA Keigo
NIP
DNF
32.
FONZI Giuseppe
THR
DNF
45.
PORSEV Alexander
GAZ
DNF
53.
SISR Frantisek
ELA
DNF
61.
BAJC Andi
RSW
DNF
85.
OMRZEL Aljaz
ADR
DNF
92.
STAVRAKAKIS Georgios
SEG
DNF
93.
ANTUNES Tiago
SEG
DNF
95.
BURGER Sven
SEG
DNF
96.
HARTLEY Adam
SEG
DNF
105.
PONS Gaetan
LPC
DNF
131.
GAFFURINI Nicola
MTA
DNF
142.
RUCIGAJ Ziga
LGS
DNF
146.
POTOCKI Viktor
LGS
DNF
154.
KONWA Piotr
WIB
DNF
157.
RUTKIEWICZ Marek
WIB
DNF
161.
FILUTAS Viktor
PNN
DNF
167.
OROSZ Gergo
PNN
DNF
172.
FRANCZAK Pawel
VOS
DNF
173.
GRABIS Mateusz
VOS
DNF
174.
JANISZEWSKI Sylwester
VOS
DNF
177.
KRAWCZYK Szymon
VOS
DNF
181.
ANIOLKOWSKI Stanislaw
CDT
DNF
185.
PAPIERSKI Damian
CDT
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicitā ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novitā e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a Espaņa
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche