Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
| Français |
Italiano
|
Español
|
Euskara
Page d'accueil
News et média
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviews
Vidéos
Jeux
Compétition Principale
Compétition par étapes
Compétition par Points
Classification Combinée
Courses
Calendrier de cyclisme
Résultats
Listes des engagés
Championnats
Equipes
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Coureurs actives
Résumé de transferts
CyclingFever Ranking
Femmes
Transferts
Communauté
Forum
Chat
Groupes
Connectez-vous / S'inscrire
Czech Cycling Tour
2019
(2.1)
Czech Republic / 15 Août - 18 Août
Edition: 11 (553.8 Km)
Winner:
IMPEY Daryl
2018
2020
Routes et étapes
Equipes et coureurs
Classements
Historique et statistiques
Visitez le site officiel
Facebook
Gagnants de la course
Daryl Impey
RSA
Editions
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
Dernières Vainqueurs
Palmarès >>
2021
ZANA Filippo
2020
HOWSON Damien
2019
IMPEY Daryl
2018
ZOIDL Riccardo
2017
CERNY Josef
2016
ULISSI Diego
2015
VAKOC Petr
2014
MORTENSEN Martin
2013
KÖNIG Leopold
2012
PADOUR Frantisek
Précédent
1
|
2
|
3
|
4
Étape 4 >
Mohelnice
-
Šternberk
18 Août
/ 178.00 kilometer
Vainqueur d'étape
:
04:33:53
HAMILTON Lucas
Leader de la course
:
13:22:59
IMPEY Daryl
Description
Résultat
Classement
Résultats de l'étape
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
HAMILTON Lucas
MTS
04:33:53
2.
IMPEY Daryl
MTS
04:33:53
3.
KUKRLE Michael
ELA
04:33:53
4.
GROßSCHARTNER Felix
BOH
04:33:54
5.
BARTA Jan
ELA
04:34:37
6.
STÜSSI Colin
VBG
04:34:37
7.
VISCONTI Giovanni
THR
04:34:37
8.
VAN DEN BERG Marijn
MET
04:34:37
9.
HAIG Jack
MTS
04:34:37
10.
ARSLANOV Ildar
GAZ
04:34:37
11.
MAAS Jan
LPC
04:34:37
12.
THALMANN Roland
VBG
04:34:37
13.
GABBURO Davide
THR
04:34:37
14.
BROZYNA Piotr
CDT
04:34:37
15.
REKITA Szymon
LPC
04:34:37
16.
OTRUBA Jakub
ELA
04:34:37
17.
RABITSCH Stephan
RSW
04:35:03
18.
VAN DEN DOOL Jens
MET
04:35:03
19.
HNIK Karel
ELA
04:35:03
20.
TRAEEN Torstein
UXT
04:35:03
30
Abandons
2.
DURBRIDGE Luke
MTS
DNF
3.
HEPBURN Michael
MTS
DNF
6.
BOOKWALTER Brent
MTS
DNS
12.
BASKA Erik
BOH
DNF
17.
SCHWARZMANN Michael
BOH
DNF
24.
YOSHIDA Hayato
NIP
DNF
26.
KUSABA Keigo
NIP
DNF
32.
FONZI Giuseppe
THR
DNF
45.
PORSEV Alexander
GAZ
DNF
53.
SISR Frantisek
ELA
DNF
61.
BAJC Andi
RSW
DNF
85.
OMRZEL Aljaz
ADR
DNF
92.
STAVRAKAKIS Georgios
SEG
DNF
93.
ANTUNES Tiago
SEG
DNF
95.
BURGER Sven
SEG
DNF
96.
HARTLEY Adam
SEG
DNF
105.
PONS Gaetan
LPC
DNF
131.
GAFFURINI Nicola
MTA
DNF
142.
RUCIGAJ Ziga
LGS
DNF
146.
POTOCKI Viktor
LGS
DNF
154.
KONWA Piotr
WIB
DNF
157.
RUTKIEWICZ Marek
WIB
DNF
161.
FILUTAS Viktor
PNN
DNF
167.
OROSZ Gergo
PNN
DNF
172.
FRANCZAK Pawel
VOS
DNF
173.
GRABIS Mateusz
VOS
DNF
174.
JANISZEWSKI Sylwester
VOS
DNF
177.
KRAWCZYK Szymon
VOS
DNF
181.
ANIOLKOWSKI Stanislaw
CDT
DNF
185.
PAPIERSKI Damian
CDT
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- publicité ---
Pro Cycling
Calendrier
Résultats
Listes des engagés
Équipes et Coureurs
News et média
CyclingFever Weekly
Interviews
Newsfeeds
Vidéos
Communauté
Chat
Forum
Groupes
Club CyclingFever
Jeux
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sur Cyclingfever
Histoire
Foire Aux Questions
Faites un don
Promotionner
Cookies
Statistiques