Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
Giro della Toscana - Memorial Alfredo Martini
2019
(1.1)
(Giro di Toscana)
Italy / 18 Septiembre
Edition: 91 (206.6 Km)
Winner:
VISCONTI Giovanni
2018
2020
Información de la carrera
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Videos
(1)
Visite la pagina oficial
Twitter
Facebook
Ganadores de la carrera
Giovanni Visconti
ITA
Tweets by @GiroToscana
Ediciones
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1943
1942
1941
1940
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1932
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2022
HIRSCHI Marc
2021
VALGREN ANDERSEN Michael
2020
GAVIRIA RENDON Fernando
2019
VISCONTI Giovanni
2018
MOSCON Gianni
2017
MARTIN Guillaume
2016
BENNATI Daniele
2014
WEENING Pieter
2013
GAVAZZI Mattia
2012
BALLAN Alessandro
Pontedera
-
Pontedera
18 Septiembre
/ 204.40 kilometer / Inicio: 11:30
Ganador de etapa
:
05:09:35
VISCONTI Giovanni
Descripción
Resultado
Video
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
VISCONTI Giovanni
THR
05:09:35
2.
BERNAL GOMEZ Egan Arley
INS
05:09:35
3.
CHERKASOV Nikolay
GAZ
05:09:35
4.
FICARA Pierpaolo
NITA
05:09:48
5.
GABBURO Davide
THR
05:10:26
6.
DUNBAR Eddie
INS
05:10:28
7.
VENDRAME Andrea
ANS
05:10:33
8.
KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi
AST
05:10:33
9.
BARGUIL Warren
PCB
05:10:33
10.
ROVNY Ivan
GAZ
05:10:33
11.
COMBAUD Romain
DMP
05:10:33
12.
MORI Manuele
UAD
05:10:33
13.
VELASCO Simone
THR
05:10:33
14.
OSORIO CARVAJAL Alejandro
NIP
05:10:33
15.
NAKANE Hideto
NIP
05:10:33
16.
NATAROV Yuriy
AST
05:10:33
17.
BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael
COF
05:10:33
18.
IRISARRI RINCON Jon
CJR
05:10:33
19.
FLOREZ LOPEZ Miguel Eduardo
ANS
05:10:33
20.
COVILI Luca
BRD
05:10:33
70
Abandonos
2.
CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan
INS
DNF
4.
GANNA Filippo
INS
DNF
7.
SOSA CUERVO Ivan Ramiro
INS
DNF
8.
NARVAEZ PRADO Jhonnatan
INS
DNF
12.
FOMINYKH Daniil
AST
DNF
14.
GRUZDEV Dmitriy
AST
DNF
21.
BAUHAUS Phil
TBM
DNF
22.
FENG Chun Kai
TBM
DNF
26.
SIEBERG Marcel
TBM
DNF
31.
CONSONNI Simone
UAD
DNF
32.
FERRARI Roberto
UAD
DNF
35.
DALLA VALLE Nicolas
UAD
DNF
45.
MASI Davide
NITA
DNF
46.
OLDANI Stefano
NITA
DNF
47.
SALVADOR Enrico
NITA
DNF
51.
ALBASINI Michael
NSUI
DNF
52.
BISSEGGER Stefan
NSUI
DNF
54.
LÜSCHER Damian
NSUI
DNF
56.
JACOBS Johan
NSUI
DNF
57.
MÜLLER Reto
NSUI
DNF
61.
BUSATO Matteo
ANS
DNF
71.
BARBIN Enrico
BRD
DNF
72.
CARBONI Giovanni
BRD
DNF
75.
ROMANO Francesco
BRD
DNF
77.
SAVINI Daniel
BRD
DNF
81.
ACOSTA OSPINA Ruben Dario
NIP
DNF
82.
CANOLA Marco
NIP
DNF
83.
BOU COMPANY Joan
NIP
DNF
84.
HATSUYAMA Sho
NIP
DNF
93.
GONZÁLEZ Roberto
THR
DNF
97.
ZARDINI Edoardo
THR
DNF
102.
DOLEATTO Aurélien
PCB
DNF
105.
JARNET Maxime
PCB
DNF
106.
MAISON Jérémy
PCB
DNF
107.
VACHON Florian
PCB
DNF
113.
SOTO MARTINEZ Nelson Andres
CJR
DNF
114.
LAZKANO LOPEZ Oier
CJR
DNF
115.
CEPEDA HÉRNANDEZ Jefferson Alveiro
CJR
DNF
117.
PASCUAL BONHOMME Eusebio
CJR
DNF
122.
FEDELI Alessandro
DMP
DNF
124.
FILOSI Iuri
DMP
DNF
125.
FINETTO Mauro
DMP
DNF
126.
GUERIN Alexis
DMP
DNF
133.
KOBERNYAK Evgeny
GAZ
DNF
136.
SHALUNOV Evgeny
GAZ
DNF
137.
KURIYANOV Stepan
GAZ
DNF
142.
OVETT Freddy
ICA
DNF
143.
TUREK Daniel
ICA
DNF
144.
NIV Guy
ICA
DNF
146.
GOLDSTEIN Roy
ICA
DNF
151.
BACKAERT Frederik
WGG
DNF
152.
DOUBEY Fabien
WGG
DNF
155.
MINNAARD Marco
WGG
DNF
156.
PASQUALON Andrea
WGG
DNF
161.
SIMON Julien
COF
DNF
162.
ATAPUMA HURTADO Jhon Darwin
COF
DNF
164.
MATHIS Marco
COF
DNF
167.
VIVIANI Attilio
COF
DNF
172.
LIENHARD Fabian
IAM
DNF
174.
SCHÄPPI Martin
IAM
DNF
176.
QUINCEY Scott
IAM
DNF
177.
DAVIS Corey
IAM
DNF
181.
BONIFAZIO Leonardo
SAN
DNF
182.
SALVIETTI Niccoló
SAN
DNF
187.
ZANA Filippo
SAN
DNF
191.
BURCHIO Federico
AZT
DNF
192.
KUSTADINCHEV Roman
AZT
DNF
193.
GHIGINO Valter
AZT
DNF
196.
PITZANTI Orlando
AZT
DNF
197.
TAPIA Yamil Gabriel
AZT
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas