Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
|
Italiano
| Español |
Euskara
Pagina Principal
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Titulares
Entrevistas
Videos
Juegos
Competición Principal
Competición por etapas
Competición por Puntos
Clasificación combinada
Carreras
Calendario ciclista
Resultados
Listas de participantes
Campeonatos
Equipos
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Corredores activos
Resumen de tranferencias
CyclingFever Ranking
Mujeres
Transferencias
Comunidad
Foro
Chat
Grupos
Iniciar sesión / Inscribirse
GP Beiras e Serra da Estrela
2019
(2.1)
Portugal / 12 Abril - 14 Abril
Edition: 3 (529.0 Km)
Winner:
AVILA VANEGAS Edwin Alciviades
2018
Recorrido y etapas
Equipos y corredores
Clasificaciones
Historia & Estadísticas
Visite la pagina oficial
Facebook
Ganadores de la carrera
Edwin Alciviades Avila Vanegas
COL
Ediciones
2019
2018
2017
Ultimos Ganadores
Palmares >>
2019
AVILA VANEGAS Edwin Alciviades
2018
STRAKHOV Dmitrii
2017
DEL PINO CORROCHANO Jesus
1
|
2
|
3
Próximo
Etapa 1 >
Vilar Formoso
-
Pinhel
12 Abril
/ 155.00 kilometer
Ganador de etapa
:
03:51:38
AVILA VANEGAS Edwin Alciviades
Leader de la carrera
:
03:51:28
AVILA VANEGAS Edwin Alciviades
Descripción
Resultado
Clasificación
Resultados de la etapa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
AVILA VANEGAS Edwin Alciviades
ICA
03:51:38
2.
CAMPOS Francisco Brito
W52
03:51:38
3.
MESTRE Daniel
W52
03:51:38
4.
TIZZA Marco
AMO
03:51:38
5.
GARCÍA DE MATEOS RUBIO Vicente
AVL
03:51:38
6.
RODRIGUES David Miguel Costa
RPB
03:51:38
7.
MOLENAAR Alex
MTA
03:51:38
8.
BRANDÃO Jóni Silva
EFP
03:51:38
9.
DE VOS Adam
RLY
03:51:38
10.
FIGUEIREDO Federico
STA
03:51:38
11.
MANNION Gavin
RLY
03:51:38
12.
PELEGRÍ FERRANDIS Óscar
CDF
03:51:38
13.
GEBREMEDHIN ANDEMESKEL Awet
ICA
03:51:38
14.
NIV Guy
ICA
03:51:38
15.
FERNANDES COSTA Fábio Manuel
UIO
03:51:38
16.
SILVA Joaquim
W52
03:51:38
17.
CASIMIRO Henrique
EFP
03:51:38
18.
FICARA Pierpaolo
AMO
03:51:38
19.
SÁNCHEZ REBOLLIDO Ángel
W52
03:51:38
20.
BENTA Joao
RPB
03:51:38
5
Abandonos
112.
ROCHA Filipe
UIO
DNF
122.
FLOR VELAZQUEZ Bernardo
VIV
DNF
123.
MIÑO BAEZ Gustavo Adolfo
VIV
DNF
125.
CASAS GUTTIEREZ Lucas
VIV
DNF
151.
MESTRE Dominic
EVO
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- anuncio ---
Pro Cycling
Calendario
Resultados
Listas de participantes
Equipos y Corredores
Noticias y medios
CyclingFever Weekly
Entrevistas
Titulares
Videos
Comunidad
Chat
Foro
Grupos
Club CyclingFever
Juegos
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
Sobre CyclingFever
Historia
Preguntas mas frecuentes
Hacer una donación
Publicidad
Cookies
Estadísticas