Login / Subscribe
Language:
English
|
Nederlands
|
Français
| Italiano |
Español
|
Euskara
Homepage
Novità e media
CyclingFever Weekly
Newsfeeds
Interviste
Videos
Giochi
Competizione Principale
Competizione a Tappe
Competizione a Punteggio
Combination Classification
Gare
Calendario Ciclistico
Risultati
Liste di partenza
Championships
Squadre
WorldTeams
ProTeams
Continental Teams
Women WorldTeams
Women Continental Teams
Active riders
Transfer Overview
CyclingFever Ranking
Women
Transfers
Communit
Forum
Chat
Gruppi
Login / Subscribe
Vuelta Ciclista Comunidad de Madrid
2019
(2.1)
(Vuelta Ciclista a la Comunidad de Madrid)
Spain / 10 Mayo - 12 Mayo
Edition: 32 (428.5 Km)
Winner:
RUSSO Clement
2018
Itinerario & tappe
Squadre e corridori
Classifiche
Storia & Statistica
Videos
(3)
Visita il sito ufficiale
Twitter
Facebook
Vincitori della gara
Clement Russo
FRA
Edizioni
2019
2018
2017
2016
2015
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2004
2003
2002
2000
1999
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1987
1986
1985
1984
1983
Ultimi Vincitori
Palmares >>
2019
RUSSO Clement
2018
LEMOS PINTO Edgar Miguel
2017
SEVILLA RIBERA Oscar
2016
LOBATO DEL VALLE Juan Jose
2015
SHALUNOV Evgeny
2013
MORENO BAZAN Javier
2012
FIRSANOV Serguei
2011
FARIA DA COSTA Rui Alberto
2010
PARDILLA BELLON Sergio
2009
GUERRA GARCIA Hector
Previous
1
|
2
|
3
Next
Tappa 2 >
San Martín de Valdeiglesias
-
San Martín de Valdeiglesias
11 Mayo
/ 164.50 kilometer
Vincitore della tappa
:
04:06:53
ARANBURU DEBA Alex
Leader della gara
:
08:04:22
ARANBURU DEBA Alex
Descrizione
Risultati
Classifica
Video
Risultati della tappa
**
Login/Subscribe to see the full results
1.
ARANBURU DEBA Alex
CJR
04:06:53
2.
HARDY Romain
PCB
04:06:53
3.
GARCÍA DE MATEOS RUBIO Vicente
AVL
04:06:53
4.
SHILOV Sergey
GAZ
04:06:53
5.
CAÑAVERAL VARGAS Jonathan
BSM
04:06:53
6.
RUSSO Clement
PCB
04:06:53
7.
OSORIO ARBOLEDA Juan Felipe
MZN
04:06:53
8.
LASTRA MARTINEZ Jonathan
CJR
04:06:53
9.
RUBIO HERNANDEZ Diego
BBH
04:06:53
10.
BRAVO OIARBIDE Garikoitz
EUS
04:06:53
11.
RESTREPO VALENCIA Jhonatan
MZN
04:06:53
12.
GRIGORIEV Alexander
STA
04:06:53
13.
BARBERO CUESTA Carlos
MOV
04:06:53
14.
GARCIA SOSA Jhojan Orlando
MZN
04:06:53
15.
SHALUNOV Evgeny
GAZ
04:06:53
16.
PRADES REVERTE Eduard
MOV
04:06:53
17.
CUADRADO RUIZ DE GAUNA Unai
EUK
04:06:58
18.
MORENO BAZAN Javier
DMP
04:06:58
19.
SOTO GUIRAO Antonio Jesús
EUK
04:06:58
20.
SEPULVEDA Eduardo
MOV
04:06:58
5
Ritirato
4.
FERREIRA José Tiago Carneiro
W52
DNF
67.
QUINTERO NORENA Carlos Julian
MZN
DNF
137.
GARCIA MARTIN Jose Antonio
KMT
DNF
161.
LOPEZ GONZALEZ Fernando
GUE
DNF
165.
SILVA Paulo
GUE
DNF
**
Login/Subscribe to see the full results
--- pubblicità ---
Pro Cycling
Calendario
Risultati
Liste di partenza
Teams and Riders
Novità e media
CyclingFever Weekly
Interviste
Newsfeeds
Videos
Communit
Chat
Forum
Gruppi
Club CyclingFever
Giochi
Giro d´Italia
Tour de France
Vuelta a España
WorldTour competition
Spring competition
Autumn competition
About CyclingFever
Storia
Domande frequenti
Fai una donazione
Promuovere
Cookies
Statistiche